Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Они уже почти готовы. В январе 2022 года в Магнитогорске введут в строй два новых детсада

 Магнитогорск. Речь идет о новых дошкольных учреждениях в 147-м и 137а микрорайонах.

6607 просмотров 4

Напомним, строительство двух новых детских садов началось осенью прошлого года. На обеих стройплощадках минувшим летом бывали и глава города Сергей Бердников, и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Детский сад в 147-м микрорайоне по адресу: Зеленый лог, 23/1 уже в середине июля был готов на 90 %. Здесь откроют 12 групп (всего на 290 мест), в том числе две для детей в возрасте до 3 лет. Будут тут и коррекционные группы: одна для детей с тяжелым нарушением речи, другая – для детей с задержкой психического развития. Более того, в этом детсаду оборудуют спелеокамеру.
Они уже почти готовы. В январе 2022 года в Магнитогорске введут в строй два новых детсада

Детский сад в 137а микрорайоне начали строить чуть позже. Он рассчитан на 230 мест, в нем тоже будет 12 групп, шесть из которых – для детей до 3 лет. Откроют и две коррекционные группы – для детей с задержкой психического развития и с тяжелым нарушением речи, а также оборудуют учреждение спелеокамерой.

Отметим, что все основные строительные работы на обоих объектах были завершены еще летом. После этого начались поставки мебели и оборудования для дошкольного учреждения. Несмотря на это, сдать в эксплуатацию до конца 2021 года оба детских сада не получится. Как оказалось, задержка произошла из-за прохождения повторной государственной экспертизы проектной документации.
Они уже почти готовы. В январе 2022 года в Магнитогорске введут в строй два новых детсада

«На данный момент детский сад готов, идет процедура оформления документов, в том числе и на получение лицензии для осуществления образовательной деятельности. Ориентировочно свои двери для детворы детсад распахнет уже в январе. Это же касается и второго детского сада, строительство которого велось в 137а микрорайоне. Планируется, что учреждение также начнет принимать дошколят в январе», – прокомментировали в администрации города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка