Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Да, катаюсь где хочу». Крановщицу из Магнитогорска, покатавшуюся на «Матизе» в Южном парке, ждёт штраф

Магнитогорск. Женщина мало того, что сбила знак велосипедной дорожки в новом парке, где не предусмотрено автомобильное движение, но и посчитала, что этим можно гордиться.

10609 просмотров 20

Напомним, происшествие случилось вечером в парке Южном. Случайный прохожий разместил видео в сообществе «Черное&Белое. Магнитогорск», на котором был запечатлен автомобиль «Дэу Матиз» с разбитым задним бампером и солидной вмятиной под багажником. Девушка-водитель собирала в салон остатки бампера, а рядом лежал на земле знак велосипедной дорожки.

Нарушительница не отрицала факта наезда на знак и того, что каталась в парке. Более того, она посчитала, что ей можно все и этими сомнительными достижениями можно гордиться.
«Да, катаюсь где хочу». Крановщицу из Магнитогорска, покатавшуюся на «Матизе» в Южном парке, ждёт штраф

Но от ответственности жительница Магнитогорска не ушла. Сотрудники ГИБДД по Магнитогорску оформили материал дорожно-транспортного происшествия на территории парка с участием автомобиля «Дэу Матиз». На горожанку составили три определения об административном правонарушении:

– за нарушение п. 1.5 ПДД РФ – «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда»;

– за нарушение п. 9.3 ПДД РФ – «Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам»;

– за нарушение п. 2.5 ПДД РФ – «При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности».

Кроме того, инспекторы составили три протокола об административном правонарушении:

– в соответствии с ч .2 ст. 12.15 КоАП РФ – «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, либо тротуарам в нарушение ПДД» назначен административный штраф в размере 2 000 рублей;

– в соответствии со ст. 12.33 КоАП РФ – «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» назначен административный штраф в размере 5 000 рублей;

– в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ – «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния».

Материалы направлены в мировой суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка