Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2021

Работы уже начались! В Магнитогорске в этом году будет на один новогодний городок больше

 Магнитогорск. На аппаратном совещании в администрации города рассказали про концепцию новогодних площадок.

11522 просмотра 2

Внимательные магнитогорцы заметили, что всю неделю на площади Народных гуляний с помощью подъемного крана монтировали главную новогоднюю ель. К концу рабочей недели установка дерева практически закончена, следующим этапом станет расстановка небольших искусственных сосен с иллюминацией вдоль центральных аллей площади.

В ближайшее время на площадки, а их в этом году будет сразу семь, станут завозить лед, после чего начнется формирование скульптур и элементов.

Работы уже начались! В Магнитогорске в этом году будет на один новогодний городок больше

Так, по словам главы администрации Правобережного района Александра Леднева, а о концепции новогодних площадок докладывал на аппаратном совещании он, ледовые городки будут в Правобережном районе на площади Народных гуляний и в сквере Консерваторском, в Ленинском районе – в малом сквере Металлургов и в районе Дворца культуры Железнодорожников, в Орджоникидзевском районе – в сквере Бориса Ручьева, на площади Победы и в сквере Южном. 

Материал для строительства городков берут из тех водоемов, где лед отличается особой прозрачностью и голубоватым отливом. Особое внимание при организации ледовых городков уделяется иллюминации. Каждый год художники используют разную тематику при создании ледовых городков,  рассказал Александр Евгеньевич.

Как мы сообщали ранее, темой городков Правобережного района станут русские народные сказки, а значит, на площадях будет огромное число сказочных персонажей. В сквере Ручьева дети встретят героев сборника рассказов «Книга джунглей» Редьярда Киплинга, на площади Победы приземлятся персонажи мультфильма «Тайна третьей планеты» по книге Кира Булычева. В Ленинском районе тематикой городка станет космос и все, что с ним связано. Единственной интригой останется убранство сквера Южного. Александр Леднев сказал, что пока держат в тайне концепцию ледового городка в этом районе. Но, как только заработают скульпторы, идея станет понятной.

Работы уже начались! В Магнитогорске в этом году будет на один новогодний городок больше

Для обеспечения безопасности эксплуатации ледовых городков осуществляется ежедневный осмотр (два раза в день) ледяных фигур. В случае выявления повреждений художественных композиций выполняется ремонт или демонтаж. Особое внимание к ледяным фигурам уделяется в период оттепели. Во время проведения новогодней кампании 2021-2022 запрещено катание на животных, использование фейерверков на территории ледовых городков, заявил глава района.

Также Леднев рассказал, что при организации площадки в сквере Металлургов власти прислушались к пожеланиям местных жителей, в этом году площадку немного сместили и проезд между скверами не будут перекрывать. На 12-м участке также будут новшества: площадку построят в отреставрированном сквере Железнодорожников, тем самым красивое левобережное место станет еще праздничнее.

Глава города Сергей Бердников призвал предпринимательское сообщество принять участие в праздничном украшении Магнитки.

«Новый год нейтральный праздник, его отмечают все, украсить иллюминацией свои торговые объекты, подсветить входные группы, и город засияет», – подчеркнул мэр.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка