Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 7
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 2
21 января
 12:23   Всё из-за нового полигона в Магнитогорске. На Южном Урале может вырасти тариф на вывоз мусора Комментарий 19
 10:44   Его деятельность пресекла полиция. Магнитогорцу грозит срок за организацию азартных игр Комментарий 12
 10:20   Всё-таки участвовал в сговоре. Борис Дубровский проиграл суд антимонопольщикам в Москве Комментарий 11
 9:41   Оставили включёнными обогреватели, чтобы не перемёрз товар. В Магнитогорске горели торговые ряды на Грязнова Комментарий 15
20 января
 23:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 23:00   «Вселяют ошибочные надежды в головы лидеров». Песков заявил, что антироссийские санкции провоцируют войну на Украине Комментарий 29
 21:00   Не обеспечены государством. ЦБ предложил запретить криптовалюты в России Комментарий 7
 19:00   Ответил за плохую уборку снега. Житель Кусы избил мэра города деревянным предметом Комментарий 15
 17:12   Открой свой максимум в Кредит Урал Банке!

Более 52 тысяч рублей в месяц. У Магнитогорска самый высокий показатель по уровню зарплат среди городов Южного Урала

Регион. Об этом сообщили в пресс-службе областной Контрольно-счетной палаты (КСП).

Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказали в КСП, в Челябинской области продолжает расти заработная плата. В январе-сентябре среднемесячная номинальная начисленная заработная плата на Южном Урале составила 45 767,9 рубля. Это на 7,3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как оказалось, самые высокие зарплаты среди городов по-прежнему в Магнитогорске – в среднем 52 021,7 рубля в месяц. Следом идет Челябинск – 48 494,8 руля. А вот самые низкие зарплаты оказались в Локомотивном городском округе – 29 285,8 рубля.

Среди муниципальных районов выделяется Пластовский район 79 480 рублей, а также Варненский – 46 583,5 рубля. Самые низкие зарплаты в Троицком муниципальном районе – 27 059 рубля.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Анон 8 декабря 2021 05:10 |
Цитата: ЖНЕЦ
Сейчас главное, что стоит на "ПЕРВОМ МЕСТЕ" - это, конечно, ЭКОЛОГИЯ! Слишком много похоронили в ЛЕГЕНДАРНОЙ и ОРДЕНОНОСНОЙ жителей! На данный момент - больше 50 000 "бронхо-лёгочных" и тысячи детей-астматиков!!! Это преступление против народа! От этих РЕКОРДОВ распух только КАРМАН МЕСТНОГО ОЛИГАРХА! Да и местная комбинатовская шушера не в НАКЛАДЕ - миллионные "ЗАРПЛАТЫ"! Отвечать придётся всем виновным! И это НЕИЗБЕЖНО! "ДЕТИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛЛ"!!!


Поддерживаю
Комментариев: 0
#26 Имя 7 декабря 2021 08:59 |
Как в том анекдоте. Один мужик ест мясо, а другой капусту - в среднем голубцы, бухгалтерша Манька дает всем, а доярка Нюра никому - в среднем пр@$титутки. И здесь также начальник цеха получает 200тр, а окальщик 20, в среднем неплохо...
Комментариев: 0
#25 Живу в магнитогорске 7 декабря 2021 03:46 |
Хочу в Магнитогорск ,в тот где зарплата 52 000,что ходить долеко ,глянем на висящие в трамваях объявления 16 000, в реальности 11-13000 рублей ,по другим местам не больше ,вообще как понимаю это указан общий доход без налогов,вычетов и прочих поборов на голодающих негров,олигархов и прочих
Комментариев: 0
#24 Неа 7 декабря 2021 03:42 |
Цитата: --------
Цитата: Сталевар
Чего разбухтелись. Я например зарабатываю в среднем 70-80 тыс .

Опять ВРАНЬЕ, ты обозвал себя Сталевар,
значит стоишь у печи, там интернета нет, потому как там надо работать, обычный верстовский тролль.

Сам сталевар не стоит у печи ,стоят у печей другие,сталевар следит за показанием приборов,и наблюдает процесс плавки ,то что это проплаченный троль и болтун взявший ник "сталевар ", это точно ,думаю на других ресурсах он,комбайнер,тракторист,фермер ,дворник и везде у него все хорошо и зарплата супер высокая
Комментариев: 0
#23 1 6 декабря 2021 21:31 |
Журналисты подхватывают и распространяют заведомо ложные сведения.
Комментариев: 0
#22 Гость Людмила 6 декабря 2021 18:04 |
Вранье! Статистика все врет! По каким предприятиям её считают? Не позортесь на всю страну! Если только взяли администрацию города, судий, прокуроров, силовиков и комбинат, и всё.... Тогда возможно. А половину города оставили за бортом... Именно ту, где зарплаты 15-20 тыс. руб. в месяц. Или кому-то очень выгодно рисовать такие нелепые показатели? Противно за руководство города. Позорище!
Комментариев: 0
#21 Гость 12345 6 декабря 2021 17:43 |
Цитата: --------
Опять ВРАНЬЕ, ты обозвал себя Сталевар значит стоишь у печи, там интернета нет

Ну, если, что, то они работают по ЖД графику.
Комментариев: 0
#20 ЖНЕЦ 6 декабря 2021 16:55 |
Сейчас главное, что стоит на "ПЕРВОМ МЕСТЕ" - это, конечно, ЭКОЛОГИЯ! Слишком много похоронили в ЛЕГЕНДАРНОЙ и ОРДЕНОНОСНОЙ жителей! На данный момент - больше 50 000 "бронхо-лёгочных" и тысячи детей-астматиков!!! Это преступление против народа! От этих РЕКОРДОВ распух только КАРМАН МЕСТНОГО ОЛИГАРХА! Да и местная комбинатовская шушера не в НАКЛАДЕ - миллионные "ЗАРПЛАТЫ"! Отвечать придётся всем виновным! И это НЕИЗБЕЖНО! "ДЕТИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛЛ"!!!
Комментариев: 0
#19 Гость Н 6 декабря 2021 15:45 |
Цитата: --------
Начальники едят мясо,работяги капусту,в среднем едят голубцы.
ВРАНЬЕ как и большинство материалов на этом сайте....

Я начальник участка( не ММК) у меня меньше 50 тыс в месяц
Комментариев: 0
#18 Гость Дмитрий 6 декабря 2021 13:37 |
Цитата: СОЮ­З­
А в Пластовском районе вообще только главу района опросили про зряплату 79 тыс, с ума сойти!

нет, там живет глава Южуралзолото, у него оф з/п несколько миллиардов в год
Комментариев: 0
#17 Андрей 6 декабря 2021 13:22 |
А почему везде пишут только среднеарифметическую зарплату, но не пишут медианную зарплату и среднеквадратичное отклонение? Медиана лучше оценивает реальную среднюю зарплату (50% людей имеют зарплату выше, 50% людей имеют зарплату ниже значения медианы). А среднеквадратичное отклонение показывает уровень неравенства зарплат (разброс вокруг среднеарифметического).
Комментариев: 0
#16 орфограф 6 декабря 2021 12:54 |
Цитата: Сталевар
правильно тов. Верстов написал


вот тебе это конь и товарищ
Комментариев: 0
#15 -------- 6 декабря 2021 12:54 |
Цитата: Сталевар
Чего разбухтелись. Я например зарабатываю в среднем 70-80 тыс .

Опять ВРАНЬЕ, ты обозвал себя Сталевар,
значит стоишь у печи, там интернета нет, потому как там надо работать, обычный верстовский тролль.