Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом8 декабря 2021

«Никаких подобных запретов нет!» Текслер ответил на вопрос из Магнитогорска по допуску родителей на утренники в детсадах

 Регион. В ходе прямой линии с губернатором был задан вопрос, касающийся новогодних праздников в детских садах, на которые по-прежнему не пускают родителей.

6623 просмотра

Автором вопроса стала жительница Магнитогорска Ксения Вавилова. Она отметила, что до сих пор ничего не меняется с детскими утренниками.

– Как два года назад запретили на них присутствовать родителям, так до сих пор никаких изменений. Сейчас вводят QR-коды, по которым можно проходить куда-то, а в детские садики по-прежнему родителям нельзя. У нас на Новый год уже всем запретили в Магнитогорске. Утренники на 8 Марта и выпускной под вопросом. А у меня выпускная группа, это последние утренники, на которые я могу попасть к ребенку. При этом родители не против предъявлять QR-коды, надевать маски, – рассказала женщина.

Алексей Текслер заявил, что этот вопрос его удивил. Дело в том, что, по словам губернатора, в Челябинской области нет никаких ограничений на посещение родителями новогодних утренников в детсадах.
«Никаких подобных запретов нет!» Текслер ответил на вопрос из Магнитогорска по допуску родителей на утренники в детсадах

– Даю поручение министру образования Александру Игоревичу Кузнецову, чтобы с представителями муниципалитетов проговорить этот вопрос. У нас нет никаких общих запретов по части присутствия родителей на утренниках в детских садах. Такие решения, в зависимости от эпидситуации, принимает руководство конкретного учреждения. Давайте еще раз очень внимательно отработаем этот вопрос, – заявил Текслер.

Он отметил, что понимает, насколько это важно для детей и родителей.

– У меня самого еще недавно сын ходил в детский сад. Я старался не пропускать такие праздники. И это, конечно, очень важно. Проще прямо сегодня-завтра этот вопрос проработать, – подчеркнул глава региона.

Еще два вопроса, заданные губернатору жителями Магнитогорска, касались установки детских площадок в двух дворах. Текслер пообещал обратить внимание главы города Сергея Бердникова на эти вопросы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка