Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2021

Овощи вместо лекарств. В Магнитогорске здание, предназначенное для аптеки, арендовали фермеры

Магнитогорск. Директора компании привлекли к ответственности за использование земельного участка не по назначению.

6654 просмотра 3

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска проверила исполнение земельного законодательства по факту использования земельного участка не по целевому назначению.

Сотрудники ведомства установили, что на земельном участке, который находится на улице Пушкина, 28а, должны были построить одноэтажное здание, в котором должна была располагаться аптека. Однако предприниматель решил сдать его в аренду для торговли плодово-овощной продукцией.

«Использование данного земельного участка для организации указанной коммерческой деятельности не предусмотрено. В этой связи прокурором руководителю организации-собственника земельного участка внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, торговля прекращена», – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

За использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием в отношении директора компании возбудили административное дело. Территориальный отдел Росреестра оштрафовал должностное лицо на 20 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка