Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2021

Студенты Магнитогорского медицинского колледжа – в помощь детской больнице

 Магнитогорск. В ноябре в Центр охраны материнства и детства прибыл трудовой десант молодых медсестер и фельдшеров – 60 студентов старших курсов Магнитогорского медицинского колледжа.

5571 просмотр

Сотрудничество медицинского колледжа с ЦОМиД длится долгие годы, но такое большое количество студентов одномоментно вышло на производственную практику впервые.

В условиях пандемии студенты-медики вышли на работу в поликлиники, больницы, в «красные зоны» ковидариев. В Центре охраны материнства и детства молодежь заступила на практику в детские поликлиники и отделения многопрофильного стационара.

Наталья Крылова, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Мы выражаем огромную благодарность руководству Магнитогорского медицинского колледжа, директору Юлии Николаевне Бойченко, заместителю по учебно-практической работе Анастасии Николаевне Пашуткиной за сотрудничество, за помощь в работе в условиях пандемии. К нам пришли очень грамотные и заинтересованные в своей профессии ребята. Наши врачи, медсестры и фельдшеры Центра охраны материнства и детства делятся с молодежью опытом, стараясь привлечь в будущем к нам на работу».

Студенты Магнитогорского медицинского колледжа – в помощь детской больнице

В детских поликлиниках студенты стали помощниками в организации работы лабораторий, кол-центров и регистратур, занимаясь оформлением документации, помогая записывать пациентов на прием. В стационаре детской больницы четверо молодых специалистов-фельдшеров устроились работать в приемные отделения, куда дети поступают для госпитализации, машины скорой помощи привозят самых тяжелых больных.

Татьяна Питеева, студентка 4-го курса (фельдшер) Магнитогорского медицинского колледжа:

«Студенты нашей группы сразу откликнулись, вышли в детскую больницу. Мы сами попросились именно в стационар. Я работаю в приемном покое инфекционного отделения, оформляю документацию поступающим пациентам, измеряю рост, вес, делаю ингаляции детям с ларингоспазмом, уколы по назначению врача. Мне здесь очень понравилось, уже думаю вернуться после окончания колледжа».

Студенты Магнитогорского медицинского колледжа – в помощь детской больнице

Евгения Сергеева, студентка 4-го курса (фельдшер) Магнитогорского медицинского колледжа:

«Прохожу практику в приемном отделении хирургии. Стараюсь всему учиться, уже самостоятельно могу встретить экстренного пациента, вызвать врача-реаниматолога, оказать первую помощь, сделать укол ребенку, клизму, если надо. С гордостью скажу, что меня очень хорошо здесь приняли, детский хирург Николай Андреевич Иосипенко даже приглашает работать».

Студенты Магнитогорского медицинского колледжа – в помощь детской больнице

Олеся Корполева, студентка 3-го курса (медицинская сестра) Магнитогорского медицинского колледжа:

«Я приступила к работе в реанимационном отделении инфекционного корпуса, это моя первая в жизни работа. Надеюсь, что опыт, полученный в больнице, мне пригодится в будущем. Я хочу в дальнейшем учиться на врача-психиатра».

Работа на «передовой» детской медицины Магнитки, взаимодействие с настоящими пациентами действительно стали боевым крещением для молодых специалистов. За каждым студентом закреплен надежный наставник, готовый помочь, поддержать, научить. Только в неразрывной связи обучения и практики возможно вырастить профессионального медицинского работника. Кстати, ЦОМиД сотрудничает с колледжем и в плане формирования в нашем городе профессиональной медицинской корпоративной культуры. Совместное проведение праздников, мастер-классов, экзаменов, обучающих семинаров для молодых специалистов стало доброй традицией медиков. К примеру, 28 ноября в Центре охраны материнства и детства был организован праздник «Посвящение в профессию» для медицинских сестер и фельдшеров, проработавших первый год.

Руководство ЦОМиД очень надеется, что и сегодняшние студенты-практиканты завтра вернутся в детскую медицину Магнитки молодыми дипломированными специалистами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка