Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2021

Выплатил миллион родственникам погибшей. Виновнику смертельного ДТП под Магнитогорском удалось избежать наказания

Кизильский район. Суд прекратил уголовное дело в отношении 27-летнего фермера из Кизильского района Жарасхана Турганова за ДТП с машиной скорой помощи, в результате которого погибла 57-летняя пациентка.

7528 просмотров 7

Кизильский районный суд принял решение прекратить дело в связи с примирением сторон. Так как ущерб потерпевшим фермер возместил, то они ходатайствовали о прекращении дела. Семье погибшей пациентки Турганов выплатил миллион рублей, еще двоим потерпевшим – по 50 тысяч. Также он восстановил пострадавший автомобиль. Прокурор возражал против прекращения дела. Фермеру грозило до пяти лет лишения свободы, сообщает 74.ru.

Напомним, 3 марта обвиняемый управлял автомобилем с плохо закрепленным прицепом, который на автодороге отсоединился, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль скорой медицинской помощи.

Выплатил миллион родственникам погибшей. Виновнику смертельного ДТП под Магнитогорском удалось избежать наказания

В результате ДТП погибла пассажирка скорой помощи, еще две пожилые женщины получили травмы.

Еще одним невольным участником ДТП стал 50-летний водитель автомобиля УАЗ. Он двигался позади скорой помощи, когда в нее врезался прицеп. Водитель вынужден был съехать в кювет, чтобы избежать столкновения.

Жарасхан Турганов возглавляет крупное животноводческое хозяйство в Кизильском районе, которое занимается разведением баранов, лошадей и коров. При этом сам фермер постоянно живет в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка