Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2021

Обещали открыть ещё в 2020-м. Под Магнитогорском не могут сдать тюбинговую трассу по нацпроекту

Агаповка. В 2020 году строительством тюбинговой трассы занималась компания «Тандем» из Магнитогорска, контракт с ней прекращен по соглашению сторон.

8161 просмотр 10

Муниципальную тюбинговую трассу должны были открыть еще в прошлом году. На объекте смонтировали оборудование, установили светящиеся буквы «Агаповка». Однако склон пустует, сами постройки на трассе ветшают, а техника приходит в негодность.

«Благоустроена тюбинговая трасса, отчиталась районная администрация 4 декабря еще прошлого года на своей страничке «ВКонтакте». Прошел год – трасса не только не работает, но и вовсе пропадает на глазах. Поставлена галочка в нацпроекте «Жилье и городская среда»? Возможно, у представителей администрации свое видение на этот счет. И печальные фото тюбинговой трассы скоро сменятся на фото с детскими улыбками? Хотелось бы услышать, почему тюбинговая трасса, по строительству которой отчитались в прошлом году, стоит в заброшенном состоянии? Будут ли предприняты меры по ее восстановлению? Или тюбинговая трасса останется рабочей лишь в отчетах?» – написали жители Агаповки в сообществе «Медиалайм» в соцсети «ВКонтакте».
Обещали открыть ещё в 2020-м. Под Магнитогорском не могут сдать тюбинговую трассу по нацпроекту

Притом на сайте районной администрации действительно есть две публикации, в которых говорится, что по проекту «Жилье и городская среда» в 2020 году была «благоустроена тюбинговая трасса в селе Агаповка». Но в пресс-службе администрации Агаповского района заявили, что «работы по трассе еще идут и никаких конкретных сроков запуска не было», сообщает Znak.com. Кроме того,  отметили, что конкретных сроков или контроля по объекту нет, так как есть сложности в реализации.

«Прошло оформление земельных участков, установлено канатное оборудование, проектируется установка дополнительного освещения, для реализации объектов необходимо получение лицензии. Предварительно, запуск планируется на 2022–2023 годы», – рассказали в ведомстве.
Обещали открыть ещё в 2020-м. Под Магнитогорском не могут сдать тюбинговую трассу по нацпроекту

Строительством тюбинговой трассы в прошлом году занималось ООО «Тандем» из Магнитогорска, которое получило из бюджета 1,2 млн рублей. Контракт был прекращен по соглашению сторон. Других контрактов обнаружить не удалось. Отметим, что «Тандем» принадлежит предпринимателю Дилшоду Абдумажитову. Фирма, зарегистрированная в 2016 году, несколько лет получает контракты от администрации Агаповского района на ремонт муниципальных зданий, а также на работы по благоустройству.

Обещали открыть ещё в 2020-м. Под Магнитогорском не могут сдать тюбинговую трассу по нацпроекту

Сам Абдумажитов, предположительно, связан с главой района Байдавлетом Тайбергеновым. В одной из компаний предпринимателя до 2018 года соучредителем и генеральным директором числился Руслан Байдавлетович Тайбергенов, по некоторым данным, сын главы муниципалитета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «МедиаЛайм. Агаповка»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка