Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2021

Со сцены позвонил маме. Школьник из Троицка стал «Учеником года», а магнитогорец получил звание «Лидер года»

Россия. В прошедшие выходные в Ульяновске ученики старших классов со всей России боролись в финале всероссийского конкурса «Ученик года».

5549 просмотров 4

Челябинскую область на престижном конкурсе представляли сразу два человека – это ученик 11-го класса средней школы № 3 из Троицка Кирилл Вагапов (он стал победителем регионального отбора) и представитель 53-й гимназии Магнитогорска Александр Гилязов.

Абсолютного победителя и номинантов назвали вечером в воскресенье: Кирилл Вагапов занял первое место и стал «Учеником года», а магнитогорец Александр Гилязов получил звание «Лидер года».

Во время объявления результатов Кирилл Вагапов прямо со сцены позвонил маме, включив разговор на громкую связь. Таким необычным способом он получил поздравление от самого близкого человека.

Со сцены позвонил маме. Школьник из Троицка стал «Учеником года», а магнитогорец получил звание «Лидер года»

Добавим, что конкурс проходит при информационной поддержке Росмолодежи и реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

«Ученик года» – это конкурс, стимулирующий общественную, творческую и познавательную активность, выявление и поощрение наиболее активных и творческих обучающихся. Участниками конкурса становятся ученики 9-11-х классов со всей страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/uchenikgodaofficial

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка