Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом13 декабря 2021

Кукла от губернатора. Алексей Текслер исполнил заветное желание 6-летней Насти из Магнитогорска

 Челябинск. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе со своей семьей принял участие в новогоднем флешмобе в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки».

6334 просмотра 10

На площадке перед ледовой ареной «Трактор» разместились более 60 снеговиков, в том числе семьи губернатора. Рядом со своим снеговиком Алексей Текслер с супругой Ириной и сыном Мишей встретились с детьми, желания которых исполнили. Семья Текслеров вручила подарки Анастасии из Магнитогорска и Демьяну из Челябинска.

Шестилетняя Анастасия из Магнитогорска, несмотря на свою болезнь, очень активная, любит бегать, прыгать, рисовать. Скоро она пойдет в первый класс. На Новый год Настя загадала получить в подарок большой набор кукол LOL.

Кукла от губернатора. Алексей Текслер исполнил заветное желание 6-летней Насти из Магнитогорска

10-летний Демьян из Челябинска сумел победить тяжелое онкозаболевание и снова вернулся в школу к своим друзьям и одноклассникам. Демьян попросил Дедушку Мороза подарить ему конструктор «Лего» с большим количеством деталей.

«Мне кажется, это очень добрая акция, возможность помочь детям, которые попали в непростую ситуацию. Также здесь есть элемент творчества, когда взрослые и дети вместе лепят, собирают в зависимости от материала снеговиков, исполняют желания, и это все по-настоящему здорово. Видите, сколько доброты вокруг, дети радуются, у всех улыбки на глазах. Пусть даже снега в этом году немного, но тем не менее снеговики все равно есть», – сказал Алексей Текслер.

 Губернатор поблагодарил всех снеговиков-добряков и отметил, что это очень хорошая акция, она будет продолжаться. Супруга губернатора Ирина Текслер подчеркнула, что важно делать добрые дела всем миром и она рада, что участвует в таком деле уже не  первый год:

«Я включена в эту акцию достаточно серьезно, и я рассказываю людям, насколько важно делать добрые дела не только перед Новым годом, но и думать об этом и летом. Например, класс Миши, нашего сына, тоже участвует уже второй год в этой акции. Сначала я рассказала учителю, что есть такая акция, он сказал: «Почему мы не можем нашим классом принимать участие?» И вот они уже второй год берут своего ребенка и желание, обсуждают в классе, как важно делать добрые дела. В этом году класс также выступает снеговиком для одного из детей».

Акция продолжается, и каждый желающий может исполнить мечту ребенка. Для этого необходимо зайти на сайт снеговики-добряки и выбрать того ребенка, которому хотите сделать добро.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото телеграм-канал «ПУЛ 74»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка