Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2021

Ущерб администрации города составил более 400 тыс. рублей. Экс-директору МКУ КПРУ вынесли обвинительный приговор

 Магнитогорск. Бывший директор муниципального учреждения из Магнитогорска осуждена за хищение и злоупотребление должностными полномочиями.

8727 просмотров 8

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что подсудимая, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы оказала незаконное содействие коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере похоронных услуг. Она предоставила без оплаты за пользование земельные участки для реализации ритуальной продукции.

В результате противоправной деятельности должностного лица администрации Магнитогорска причинен имущественный вред на сумму свыше 419 тыс. рублей. Кроме того, подсудимая в 2017 году находилась на отдыхе, трудовые функции не выполняла, вместе с тем потребовала от подчиненных сотрудников изготовить табели учета рабочего времени и ведомость на зачисление денежных средств с заведомо ложными сведениями об отработанном времени. В результате подсудимой была необоснованно начислена и выплачена заработная плата за 5 дней в размере свыше 11 тыс. рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Сумма необоснованно выплаченной заработной платы взыскана судом в пользу администрации Магнитогорска. Ущерб, причиненный в результате незаконного использования земельных участков, возмещен коммерческой организацией. Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, ущерб, деньги, мэрия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка