Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2021

Представляли всю область! Магнитогорская команда стала второй на Всероссийском фестивале ГТО

 Белгород. Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» проходил в Белгороде с 8 по 12 декабря.

4674 просмотра 3

В фестивале приняли участие команды из 38 субъектов РФ. Челябинскую область представляла команда, полностью составленная из магнитогорцев, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска. В составе команды инструкторы ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» Алёна Гайдук и Алла Масина, тренер спортклуба по академической гребле Александр Григорьев, сварщик ООО «ОСК» Александр Кицаев, газоспасатель ГСС ПАО «ММК» Нурлан Исибаев, преподаватель МГТУ им. Г.И. Носова Наталья Усцелемова. Представитель команды Челябинской области, директор ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» Дмитрий Шохов.

В двух решающих гонках приняли участие по восемь команд. Им предстояло пройти пять этапов дистанции, состоящей из нормативов комплекса ГТО. Главными условиями состязаний были скорость и правильное выполнение упражнений: прыжок в длину с места, отжимания, рывок/приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой/низкой перекладине (без рывков).

Представляли всю область! Магнитогорская команда стала второй на Всероссийском фестивале ГТО

В итоге первыми на финише были представители Белгородской области, а вторыми – команда Челябинской области. Самарцы оказались третьими.

Южноуральскую команду уже поздравил министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов. Он отметил, что популярность ГТО в регионе растет, а южноуральские воспитанники достойно представляют Челябинскую область на соревнованиях всероссийского уровня.
Представляли всю область! Магнитогорская команда стала второй на Всероссийском фестивале ГТО

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка