Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2021

В круге проблем. В Магнитогорске многодетная мать оказалась в аварийном доме, с долгами и неизвестной болезнью

 Магнитогорск. Общественники из Народного фронта Челябинской области первыми узнали о злоключениях многодетной семьи. Они обратились за содействием к властям Магнитогорска, а также решение некоторых вопросов взяли на себя.

8537 просмотров 8

Жительница Магнитогорска Елена из-за проблем со здоровьем оказалась заложницей ситуации. Проблемы накопились как снежный ком. Она и ее четверо детей остались одни в холодном деревянном доме, когда муж внезапно ушел из семьи и отказался платить алименты на содержание детей.

У женщины есть имущество – это небольшой деревянный дом и доставшаяся от умершей матери квартира. Принимая наследство, Елена получила и долги по коммунальным платежам за жилье – 120 тысяч рублей. Из-за неуплаты в квартире отключили электричество. Но это не все злоключения многодетной матери. После родов у нее начались проблемы со здоровьем, женщина не может самостоятельно передвигаться и даже стоять, так что выйти на работу она не смогла. Причина такого резкого ухудшения здоровья также неясна, поэтому больной женщине не помешало бы медицинское обследование.

«Здоровье подорвала на производстве. Я работала химиком-лаборантом. Сейчас в декрете, также училась в магистратуре, справлялась с учебой, пока можно было заниматься дистанционно. Чуть-чуть не дотянула до выпуска. А теперь уже и не до учебы – после последних родов отнялись ноги. Нужно решать проблему с квартирой, решать вопросы со светом, с водой. Я там начала ремонт, но тоже не успела доделать, потому что мама заболела, надо было ее выхаживать. А сейчас у самой ни сил, ни денег. Замкнутый круг», – рассказала женщина Народному фронту.

Сейчас Елена без посторонней помощи решить такое количество проблем уже не сможет. Вопросом возможного оформления рассрочки на выплату коммунальных долгов ей поможет заняться эксперт Народного фронта в Челябинской области Вячеслав Курилин. Он подчеркнул, что в отношении коммунальных долгов попробуют внедрить такую процедуру, как реструктуризация, по графику – в рассрочку долги можно будет погасить постепенно.

Также общественники привезли многодетной семье запас продуктов. Член регионального штаба Народного фронта в Челябинской области Жанна Яковенко, побывав в доме, где живет семья, отметила, что в доме чисто, уютно, дети ухоженные, мать делает для них все, что в ее силах. Общественники пообещали, что будут держать ситуацию на контроле и оказывать посильную помощь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: onf.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка