Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
11 марта
Без кондуктора, но с водителем. В трамвае № 8 оплату за проезд будут принимать валидаторы и вагоновожатый
Магнитогорск. МП трест «Маггортранс» приступает к тестовой эксплуатации системы оплаты проезда без кондуктора.

Как считают на предприятии, данная система позволит ускорить процесс обилечивания. К тому же это очень удобно – в трамвае не придется ждать кондуктора, а оплатить можно любым устройством, которое поддерживает бесконтактную оплату.
Приобретение 15 трамваев с валидаторами электротранспорт анонсировал еще летом 2019 года, тогда же подробно обозначили перспективы использования новой для Магнитогорска системы оплаты. Главное ее отличие в отсутствие в трамвае кондуктора – бесконтактность, при наличии электронного средства платежа его достаточно прислонить к прикрепленному на стойке валидатору, и плата за поездку будет списана.
Тогда же представители «Маггортранса» обещали, что в скором времени на линию выйдут трамваи, салоны которых оснащены валидаторами, но, вероятно, запуск новейшей для нашего города системы был отложен на несколько лет.
Сегодня в администрации города вновь проанонсировали введение в работу бесконтактной системы оплаты. Так, по данным пресс-службы мэрии, с 20 декабря пассажиры трамвая № 8 включатся в эксперимент.
На маршруте «Полевая» – Центральный переход – ул. Ленинградская – ул. Комсомольская – Центральный переход – конечный пункт «Полевая» вместо кондуктора будут работать валидаторы.
Самостоятельно можно будет оплатить проезд по безналу при наличии:
- электронных транспортных карт (Магнитогорская транспортная карта);
- именных карт АО «КУБ» (Карта школьника, ММК Plus, Магнитка Plus, «Мир» пенсионный);
- именных социальных карт жителя Магнитогорска;
- банковских карт платежных систем VISA, MasterCard, «Мир».
Для пассажиров, предпочитающих наличный способ оплаты за транспортную услугу, будет доступен терминал в кабине вагоновожатого.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
Сегодня, 12:15Уже лет 5 обещает умные светофоры
Сегодня, 11:34Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы где-то дорожать Надо у народа знать Рассчитать где «БЛ….ДЬ» в проездах Себестоимость опять
Сегодня, 11:2260-летний житель Магнитогорска не устоял перед предложением мошенников стать инвестором В схему неизвестных местный житель вложил небольшую сумму, но вернуть деньги вряд ли удастся. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 60-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в мессенджере ему пришло сообщение от неизвестного с предложением стать инвестором в прибыльном деле. Собеседник рассказал, что можно вложить деньги и получить очень большую прибыль. Магнитогорец заинтересовался и решил попробовать заработать на инвестициях. По указке неизвестного куратора он перевёл на чужой счёт более 17 тысяч рублей. На этом его инвестиционная карьера закончилась – пропали куратор и деньги. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб инвесторам всем стать, Надо деду просто знать, Перевел немного денег............., Где найти их снова «БЛ…ДЬ»?.
Сегодня, 10:52Там кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
Вчера, 19:27Дети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
Вчера, 14:16Существо лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 мартаМинстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 мартаПрикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 марта