Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2021

7,4 млн рублей за иномарку. УФАС приостановило закупку администрацией Магнитогорска дорогого минивэна

Магнитогорск. Об этом сегодня, 17 декабря, рассказали в пресс-службе челябинского управления ФАС.

9195 просмотров 17

На закупку обратил внимание председатель Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков, который возглавляет местный филиал Центра антикоррупционной политики. Он направил жалобу в челябинское УФАС с требованием отменить закупку минивэна стоимостью 7,4 млн рублей администрацией Магнитогорска – из-за превышения предельной суммы на покупку одного автомобиля, которая была установлена чиновниками на уровне 2,5 млн рублей.

Кроме того, Щербаков посчитал, что в документах закупки были указаны избыточные технические характеристики. В итоге угадывается конкретная модель минивэна – Volkswagen Comfortline Long 2.0 biTDI DSG 4Motion.

«При большом желании купить именно минивэн на рынке существует достаточно большой выбор аналогичных предложений от других марок стоимостью в несколько раз дешевле и с большим количеством сидячих мест (требуется всего 6), чтобы эффективно использовать автомобиль как маршрутку для чиновников. Непонятно видеть такое расточительство от чиновников, которые внесли проект бюджета города Магнитогорска на 2022 год с дефицитом практически в 2 млрд руб., покрываемый за счет коммерческих кредитов. В такой ситуации расходы надо оптимизировать, а не наращивать», – прокомментировал свою жалобу Ярослав Щербаков.

К слову, ранее для управления делами губернатора Челябинской области было приобретено два аналогичных минивэна, которые обошлись областному бюджету в 14 млн рублей.

В челябинском УФАС уже отреагировали на жалобу Щербакова. В ведомстве прокомментировали, что уже приостановили сам аукцион. Поступившую жалобу будут рассматривать в Челябинске 21 декабря.

7,4 млн рублей за иномарку. УФАС приостановило закупку администрацией Магнитогорска дорогого минивэна 7,4 млн рублей за иномарку. УФАС приостановило закупку администрацией Магнитогорска дорогого минивэна
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка