Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2021

Уже в 2022 году. Для Магнитогорска закупят контейнеры для раздельного сбора мусора

 Регион. Об этом на днях рассказал министр экологии региона Сергей Лихачев.

6261 просмотр 14

По словам министра, Челябинская область в 2021 году вошла в число пилотных регионов по раздельному сбору мусора. В настоящее время эксперимент стартовал в восьми муниципалитетах, среди которых Челябинск, Миасс, Златоуст, Снежинск, Копейск и Троицк. Для них было закуплено 974 современных контейнера, до конца года их количество доведут до 1 000. На это регион получил 11 млн рублей из федерального бюджета, еще 5 млн рублей добавили из областного бюджета.

Как стало известно, уже в 2022 году эксперимент планируется распространить и на Магнитогорск.

«В следующем году планируется закупить в два раза больше контейнеров для раздельного сбора мусора. Челябинск и Магнитогорск получат их в первую очередь. Сейчас важно вести агрессивную информационную политику среди населения, чтобы люди разделяли отходы», отметил министр экологии региона Сергей Лихачев в ходе координационного совета по вопросам экологии.

Алексей Текслер, в свою очередь, подчеркнул, что закупить контейнеры – это только полдела. Необходимо, чтобы возникали производства, которые будут перерабатывать отходы.

Напомним, в этом году в Магнитогорске около ТЦ «Тройка» были установлены экобоксы для раздельного сбора мусора. Это была частная инициатива городского движения «Экопатруль» и одного из местных предпринимателей.
Уже в 2022 году. Для Магнитогорска закупят контейнеры для раздельного сбора мусора

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка