Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2021

Выбивал показания из задержанного. Полицейского из Агаповки будут судить за превышение полномочий

Агаповка. Уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Агаповскому району было возбуждено 14 октября этого года.

8255 просмотров 11

В ходе предварительного следствия было установлено, что с 19:00 6 октября до 9:00 7 октября в своем служебном кабинете в селе Агаповка (Советская, 77) полицейский принуждал местного жителя оговорить себя – признаться в совершении кражи. При этом сотрудник уголовного розыска не стеснялся в способах принуждения. Он избивал задержанного, надеясь, что рано или поздно тот возьмет на себя преступление. В итоге у потерпевшего были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы лица и нижних конечностей. Его здоровью был причинен легкий вред.
Выбивал показания из задержанного. Полицейского из Агаповки будут судить за превышение полномочий

«Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Агаповскому району в ходе следствия отказался от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ», – рассказали в Орджоникидзевском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Челябинской области.

В настоящее время полицейского уже уволили из правоохранительных органов. Уголовное дело в отношении него направлено в прокуратуру Агаповского района для утверждения обвинительного заключения. После этого его будет рассматривать суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка