Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом18 декабря 2021

«Ребёнок – главный пассажир!» В Магнитогорске сотрудники ГИБДД провели очередной рейд

 Магнитогорск. Рейдовое мероприятие по контролю за перевозкой детей прошло накануне, 17 декабря.

5206 просмотров 6

В общей сложности сотрудники Госавтоинспекции проверили более 240 транспортных средств. За нарушение правил перевозки детей к административной ответственности были привлечены 20 водителей в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
«Ребёнок – главный пассажир!» В Магнитогорске сотрудники ГИБДД провели очередной рейд

Кроме того, в ходе рейдового мероприятия выявлен факт управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. В рамках рейда сотрудники полиции проводили профилактические беседы с водителями о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

«Автокресло – важный элемент системы обеспечения безопасности маленьких пассажиров в транспорте, их эффективность доказана многочисленными исследованиями, которые проводились как в России, так и за рубежом. Применение автокресел является обязательным для детей до 12-летнего возраста во всех странах с высоким уровнем автомобилизации», – рассказали в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несовершеннолетний пассажир требует дополнительной защиты и внимания. Основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка и правильно установленное в автомобиле.
«Ребёнок – главный пассажир!» В Магнитогорске сотрудники ГИБДД провели очередной рейд

«Уважаемые родители, при управлении автомобилем, в котором находится ребенок, включайте для себя режим дополнительной безопасности: соблюдайте скоростной режим, избегайте рискованных маневров, особенно сопряженных с выездом на полосу встречного движения, особое внимание и осторожность проявляйте при совершении маневров перестроения или опережения транспортных средств, исключите резкие разгоны и торможения, неукоснительно соблюдайте правила перевозки детей в транспортных средствах. Безопасность на дорогах – это обязанность, требующая от родителей большой ответственности, которой нельзя пренебрегать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка