Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом19 декабря 2021

Доживём до понедельника. Студенты МГТУ претендуют на звание «Студент года-2021»

Магнитогорск. Учащиеся МГТУ имени Г. И. Носова представляют город в двух номинациях в финале Российской премии «Студент года – 2021». В заключительном этапе конкурса приняли участие 600 студентов из 71 региона России.

4968 просмотров

Студенты Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова прошли отбор среди восьми тысяч участников. Эксперты премии оценивали их резюме, основу которого составляли достижения за 2019–2021 годы, а также творческую видеопрезентацию.

В течение пяти финальных дней студенты онлайн проходили конкурсные испытания, включающие индивидуальные и общие задания: самопрезентация, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры.

В индивидуальной номинации «Интеллект года» в финал вышла студентка Анастасия Перминова. Среди ее достижений победа на Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», сертификат Университета Мичигана (США) на платформе Coursera. Также студентка получает стипендию президента РФ за успехи в учебе и научной деятельности.

«Самым интересным для меня стала защита научных работ. Это был уникальный опыт, ведь здесь представлены исследования лучших студентов нашей страны, которые поразили своими значимостью и глубиной проработки, делится впечатлениями руководитель студенческого научного общества МГТУ им. Г. И. Носова  Анастасия Перминова. Для меня этот конкурс был мечтой с 1-го курса, и я считаю, что данное достижение одно из самых прекрасных завершений моей студенческой жизни. Также очень приятно, что я не только лично смогла дойти до этого результата, но и привести свою команду студенческого научного общества до возможности заявить о себе в качестве лучшего СНО России».

Доживём до понедельника. Студенты МГТУ претендуют на звание «Студент года-2021» В коллективной номинации «Студенческое научное общество года» на победу претендует научное общество МГТУ имени Г. И. Носова. С сентября 2020-го по июль 2021 года студенты организовали и провели кружки психологии управления, предпринимательства, программирования, английского языка, акцию «Библионочь», научную выставку «Студенческие дни науки». Общество является победителем регионального этапа конкурса «Студент года» в этой номинации. Кроме того, его представители финалисты грантового конкурса «УМНИК» и участники национальной образовательной программы «Стартап-генератор».

«Участие в премии дало возможность проверить себя на стрессоустойчивость, коммуникабельность и креативность мышления. Это серьезный опыт для меня лично и объединения в целом, рассказывает Александр Бабыкин, заместитель руководителя студенческого научного общества МГТУ имени Г. И. Носова. Мы показали себя, посмотрели на других и завели знакомства с представителями научных объединений России. В любом конкурсе, соревновании и премии главное не победа, главное тот опыт и те знания, которые можно получить от участия. Это были интересные четыре конкурсных дня премии, остается ждать результатов. Спасибо МГТУ, организаторам премии и членам жюри за такие возможности».

Итоги конкурса «Студент года 2021» подведут уже в понедельник, 20 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка