Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2021

В нарушителях опять «Пятёрочка». В магазины и объекты общепита Орджоникидзевского района наведались проверяющие

 Магнитогорск. Как торговые объекты и заведения общественного питания соблюдают требования по контролю наличия QR-кодов у посетителей, проверили рабочие группы, сообщает пресс-служба мэрии.

5777 просмотров 10

Так, в поле зрения попали ТК «Лавка» и «Джунгли», а также магазины SPAR (улица Советская, 199а), два магазина «Пятерочка» (улица Труда, 24 и 32а), магазин «Магнит» (улица Советская, 162), а также кафе «Буфет» и «Ташкентская шаверма». Нарушения выявили только в магазине «Пятерочка» (улица Труда, 24). В результате на должностное лицо составлен административный протокол.

В нарушителях опять «Пятёрочка». В магазины и объекты общепита Орджоникидзевского района наведались проверяющие

Крупные сетевые магазины не первый раз оказываются в списках нарушителей. Ранее по решению Орджоникидзевского районного суда на должностных лиц двух магазинов уже наложены штрафы по 10 тысяч рублей: 8 декабря – на директора магазина «Магнит» (проезд Сиреневый, 18), а 16 декабря – на директора магазина «Пятерочка» (улица 50-летия Магнитки, 40).

Рабочие группы продолжают ежедневно проводить проверки. В случае повторного выявления нарушения последуют жесткие меры административного воздействия.

В администрации города напомнили, что санкции в этом случае – административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ: наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей до 50 000 рублей, на юридических лиц – до 300 000 рублей. При повторном нарушении для индивидуального предпринимателя или юридического лица предусмотрены штраф в размере от 500 000 до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: администрация города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка