Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2021

Отправил две работы – и сразу успех. Фотограф ММК создал лучший портрет человека труда

Магнитогорск. Фотограф научно-технического центра ПАО «ММК» Александр Барденцев стал победителем всероссийского фотоконкурса «Лица труда».

6249 просмотров 3

Ежегодный конкурс фотографий, посвященный представителям рабочих профессий, организовали «Партия дела» и «Комсомольская правда». Мероприятие проходило уже в четвертый раз, и с каждым годом число участников и их география неуклонно расширяются. В этом году на рассмотрение экспертной комиссии поступило в общей сложности более 2 тысяч работ из разных уголков страны. Среди участников – как профессиональные фотографы, так и простые любители.

Основная задача конкурса – привлечь внимание жителей России к рабочим профессиям, повысить их престиж. И с помощью конкурсных работ можно познакомиться с настоящими героями нашего времени, теми людьми, чьим трудом создается экономическое могущество страны и кого сегодня практически невозможно увидеть на глянцевых обложках журналов.

В этом году эксперты оценивали работы в пяти номинациях: «Лучший портрет Человека труда», «Лучший портрет наставника», «Лучший молодой специалист», «Любимая работа» и в специальной номинации «Космический труд», учрежденной в честь 60-летия первого полета человека в космос. Фотографии оценивались по следующим критериям: художественная ценность, интересный и оригинальный ракурс, отражение темы конкурса.

В финальный этап отобрали 50 лучших снимков, которые наглядно отражают разнообразие и разносторонность рабочих профессий. Все они стали экспонатами выставки «Лица труда», открывшейся на прошлой неделе в Государственном центральном музее современной истории России.

Отправил две работы – и сразу успех. Фотограф ММК создал лучший портрет человека труда

Работающий на Магнитогорском металлургическом комбинате фотограф Александр Барденцев впервые участвовал в конкурсе, представив две свои работы. И сразу успех. Одна из этих работ – фотопортрет горнового доменного цеха, получивший название «Жара», – принесла автору победу в самой престижной номинации конкурса – «Лучший портрет Человека труда». На снимке металлург Руслан Шайхитдинов запечатлен в процессе работы. Из-за сильной жары первому горновому второй доменной печи приходится обливать себя водой. Членов экспертной комиссии не оставила равнодушными особая эстетика горячей профессии металлурга, имеющего дело с раскаленным металлом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка