Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2021

Привита большая часть населения. В Челябинской области прививки от COVID-19 сделали более 1,5 млн человек

 Регион. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел областное совещание с членами регионального правительства и главами муниципальных образований.

4739 просмотров 2

Ключевой темой стал вопрос противодействия распространению COVID-19. Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов доложил о ходе вакцинации от СOVID-19.

На 21 декабря вакцинировано 1 523 279 человек – это 56,5 % южноуральцев. Всего на территорию Челябинской области поступило свыше двух миллионов комплектов препарата четырех наименований: «ГамКовидВак», «ЭпиВак», «КовиВак» и «Спутник Лайт», которых достаточно как для вакцинации, так и для ревакцинации пациентов.

Привита большая часть населения. В Челябинской области прививки от COVID-19 сделали более 1,5 млн человек

В Челябинской области продолжается вакцинация иностранных граждан, отслеживается состояние здоровья и вакцинация беременных женщин, а также пожилых граждан, которые тяжелее болеют и последствия ковида у которых отражаются куда более серьезно.

Алексей Текслер поручил главам адресно работать с людьми и особенно с категориями граждан, для которых вакцинация обязательна.

«Отмечу с осторожным оптимизмом, что заболеваемость новой коронавирусной инфекцией постепенно идет на спад, хотя ситуация по-прежнему остается напряженной. Наша задача – удвоить усилия по соблюдению противоэпидемических мер и массовой вакцинации жителей области, чтобы сформировать достаточно мощный коллективный иммунитет. На утро 21 декабря первым компонентом у нас вакцинированы чуть больше полутора миллионов – подходим к цифре 57 % от взрослого населения региона с учетом ФМБА», – отметил глава региона.

На данный момент от COVID-19 привито 54,2 % граждан пожилого возраста 60+. В каждом муниципалитете с этой категорией ведется точечная работа, проходят встречи на уровне глав, выезжают мобильные бригады. В вузах вакцинировано 69,7 % студентов, в учреждениях среднего профессионального образования – 45,6 % учащихся.

Совместно с руководителями учебных заведений Челябинской области разрабатываются различные программы по вакцинации, в том числе в качестве бонуса – подписки от Сбербанка. В регионе продолжают работать 28 круглосуточных пунктов в медицинских учреждениях, вакцинация проходит в торгово-развлекательных центрах, местах массового посещения южноуральцев.

В Магнитогорске, по данным директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» по Магнитогорску Елены Симоновой, привито 73,5 процента взрослого населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка