Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2021

Нарушали не единожды. Антимонопольщики привлекли таможенников к ответственности

 Магнитогорск. Карталинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

4690 просмотров

Сотрудники прокуратуры проверяли исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Челябинской таможне в части функционирования Троицкого, Карталинского, Магнитогорского железнодорожного таможенных постов, таможенного поста аэропорта Магнитогорск.

«В ходе проверки выявлены неединичные нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Так, в 18 проектах контрактов аукционных документаций на поставку и обслуживание кондиционеров, оказание услуг по разработке технической документации по оснащению объектов дизель-генераторной установкой, по технической эксплуатации и содержанию зданий и пр., утвержденных должностными лицами Челябинской таможни, не отражены специальные размеры штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств», – следует из официального сообщения прокуратуры.

Кроме этого, во вторых частях заявок аукционной документации на оказание услуг междугородной и международной телефонной и подвижной радиотелефонной связи не указано обязательное требование о наличии у участников закупки лицензии, как того требует законодательство.

В связи с выявленными нарушениями закона Карталинской транспортной прокуратурой начальнику Челябинской таможни внесено представление. По постановлениям транспортного прокурора Управлением ФАС по Челябинской области четыре должностных лица Челябинской таможни (начальники отделов, заместитель начальника отдела) привлечены к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 12 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка