Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом23 декабря 2021

Засветился у дороги. В Магнитогорске появилась очередная рукотворная светодиодная инсталляция

 Магнитогорск. На этот раз сотрудники МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» установили элемент благоустройства на новой дорожной развязке.

9231 просмотр 12

Теперь ночью с обочины дороги у перекрестка улиц Зеленой и Притяжения на проезжающие автомобили взирает четырехметровый светящийся тигр – символ наступающего года, там же установили число 2022. В ДСУ признали, что данная инсталляция – это опять дело рук их мастеров. Чуть больше недели сварщики, монтажники, электрики колдовали над подарком для горожан. На все про все ушло 120 метров проволоки и 47 метров светодиодной ленты. На месте фигуру тигра прикрепили к существующему ограждению, закрепили, подключили гирлянды к источнику питания.

Засветился у дороги. В Магнитогорске появилась очередная рукотворная светодиодная инсталляция

Светодиодные конструкции давно стали визитной карточкой ночного Магнитогорска и дорожного предприятия. Умельцы смастерили гигантские цветы, светящиеся ночью, и «высадили» их вблизи перекрестка улицы Ленинградской и проспекта Ленина, установили у ледовой арены хоккеиста в победной позе, сделали еще с десяток простых, но в то же время забавных и красивых фигур, чтобы ночью улицы Магнитогорска смотрелись не менее привлекательными, чем днем.

Четырехметровый тигр (полностью фигура в высоту – 4 метра 20 см) простоит на въезде в город не менее года, а потом, раскрыли секрет в ДСУ, умельцы переделают его в очередной символ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: тигр, дорога, дсу, умельцы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка