Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2021

Новый год не повлияет. На Южном Урале не будут отменять проверку QR-кодов в торговых центрах

 Регион. Ранее владельцы ТЦ и ТРК Челябинской области обратились с письмом к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

6912 просмотров 20

Они попросили главу региона отменить обязательную проверку QR-кодов в торговых центрах или хотя бы приостановить на время новогодних праздников. Дело в том, что владельцы ТЦ и ТРК терпят убытки из-за снижения трафика, соответственно, снижается и выручка. Причем обратившиеся к Текслеру предприниматели ссылались на решения в соседних регионах. Например, в Екатеринбурге полностью отменили проверку QR-кодов на входе в торговые центры.
Новый год не повлияет. На Южном Урале не будут отменять проверку QR-кодов в торговых центрах

Впрочем, областные власти пока не намерены отменять QR-коды при посещении ТЦ и ТРК. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального минэкономразвития, всему виной показатели коллективного иммунитета.

«В Челябинской области уровень вакцинации и коллективного иммунитета ниже среднероссийских показателей и ниже, чем в соседних регионах. Снятие отдельных ограничений в области возможно только при достижении коллективного иммунитета», – заявили в ведомстве.

С другой стороны, в министерстве пообещали разработать дополнительные меры поддержки бизнеса. Правда, о каких именно мерах идет речь, пока непонятно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка