Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом25 декабря 2021

Потратят больше. Бесплатное питание магнитогорских школьников обойдётся бюджетам дороже, чем прежде

 Магнитогорск. Вышестоящие власти продолжают выполнять заявленные обязательства по обеспечению здоровым питанием учащихся и дополнительно предусмотрели увеличение расходов на эту статью.

5598 просмотров 4

В связи с этим устанавливается новая норма по питанию школьников. Напомним, в следующем году система социальной поддержки в виде льготного питания по категориям получателей не изменится. Льготное питание получат учащиеся начальной школы, бесплатно обеспечивающиеся молоком и горячими завтраками, а также школьники среднего и старшего звеньев, находящиеся на учете по состоянию здоровья или из малообеспеченных семей. Всего данная форма поддержки будет оказана около 30 тысячам учащихся магнитогорских школ.

Потратят больше. Бесплатное питание магнитогорских школьников обойдётся бюджетам дороже, чем прежде

Заместитель председателя комиссии по социальной политике Светлана Новикова, комментируя вопрос, отметила: 

«Учащиеся начальных классов самая крупная категория, которая попадает в этот проект (около 23 тысяч детей. Прим.). Инициатива федеральной власти по обеспечению начальной школы бесплатным питанием создает условия для сохранения здоровья подрастающего поколения. Это крайне важная задача, более того, достаточно затратное мероприятие, особенно в период интенсивного роста цен».

В пресс-службе МГСД пояснили, что корректировка стоимости в сторону увеличения стала возможна за счет средств областного и федерального бюджетов, местная казна задействована не была.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка