Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2021

Помогут адаптироваться к жизни. В школе № 20 Магнитогорска открыли ресурсный класс для детей-инвалидов

Магнитогорск. Решение об открытии ресурсного класса было принято в июне 2021 года.

5809 просмотров 1

Напомним, по инициативе организации «Открытое сердце» сформировали специальный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Идея открытия ресурсного класса родилась на встрече с президентом Центра проблем аутизма Екатериной Мень в марте прошлого года. Тогда федеральный эксперт по инклюзии высоко оценила опыт запуска ресурсного класса в Челябинске, который шел при активном участии нашей организации.

Уже в июле городское управление образования стало разрабатывать дорожную карту по открытию ресурсного класса, которая включала в себя поэтапный план ремонта и оборудования помещений, подготовку детей. Подготовкой будущих педагогов в рамках реализации проекта «К инклюзии вместе», поддержанного губернаторским грантом, занялась организация помощи детям «Открытое сердце».

Помогут адаптироваться к жизни. В школе № 20 Магнитогорска открыли ресурсный класс для детей-инвалидов

А вчера, 27 декабря, прошла предварительная встреча, посвященная открытию ресурсного класса. На ней присутствовали родители ребят, которые будут учиться в этом классе, тьюторы и учителя, участвующие в проекте. Директор школы № 20 Александр Берченко был поражен, что многие родители не скрывали слез, так были рады, что в учреждении ждут их детей.

Берченко попросил заполнить родителей будущих учеников анкеты, затем рассказал об истории школы, после чего провел экскурсию по образовательному учреждению, показал оборудование и, собственно, сам ресурсный класс.

Добавим, что учеба в ресурсном классе начнется сразу же после новогодних праздников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Организация помощи детям «Открытое сердце»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка