Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2021

С двумя QR-кодами. Платежи за январь от трестов «Водоканал» и «Теплофикация» «сольются» в одной квитанции

 Магнитогорск. В пресс-центре администрации Магнитогорска представители ресурсных предприятий рассказали о предстоящих изменениях.

9800 просмотров 8

 В связи с окончанием договорных отношений с 1 января МП трест «Водоканал» будет самостоятельно выполнять начисления по водоснабжению и водоотведению (до этого момента функции контрагента исполнял ЕРКЦ). Напомним, в августе этого года договорные отношение с ЕРКЦ окончились у МП трест «Теплофикация». С 1 сентября ресурсное предприятие самостоятельно собирает показания по приборам учета и выставляет счета абонентам. По этому же примеру теперь будет работать и «Водоканал».

– Для удобства жителей многоквартирных и частных домов «Водоканал» и «Теплофикация» создадут единую коммуникативную платформу. Платформа состоит из нескольких элементов: голосовая почта (51-51-30), единый личный кабинет для потребителей – виртуальное пространство, где можно оплатить начисление, передать показания, посмотреть историю. Для тех, у кого нет телефона и выхода в Интернет, останутся ящики-накопители в тех же местах, что они стоят и сейчас (в домоуправлениях, отделениях «КредитУралБанка»). По телефону единого кол-центра 51-51-31 потребители смогут пообщаться с операторами, получить консультацию, – рассказал начальник службы учета и реализации воды МП трест «Водоканал» Дмитрий Вирченко.

Также появляется к уже существующим два дополнительных центра очного общения. Таким образом, в четырех центрах будет идти обслуживание абонентов. В Ленинском районе центр располагается по адресу: проспект Карла Маркса, 56, в Правобережном районе – проспект Ленина, 68/2, в Орджоникидзевском районе – улица Жукова, 2/1, для жителей левого берега – на улице Маяковского, 19/3.

Еще одним участником пресс-конференции стал директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов. Он напомнил, как проходил переходный период для предприятия, которое он возглавляет:

– Мы были первопроходцами в этом направлении. «Водоканал» оценил экономику, осознал, что это выгодно. Поэтому мы объединились в единую базу, открываем два дополнительных офиса, развиваем свой сервис по приему показаний – это роботы. Кол-центры – это большое направление для консультаций и разъяснений. Адрес личного кабинета остался прежним, к 10 января в личных кабинетах появится и информация по холодной воде. Слияние баз будет проходить в новогодние праздники.

Декабрьская квитанция за услуги МП трест «Водоканал» магнитогорцам придет еще от ЕРКЦ. А вот начисления начиная с 1 января будут от «Водоканала». Причем в квитанции помимо платежей за холодную воду и водоотведение будут включены и платежи за отопление и горячую воду от МП трест «Теплофикация». То есть два наиболее крупных ресурсных предприятия Магнитогорска сольются в одном платежном документе. Правда, в нем будут нанесены два QR-кода, просканировав которые можно будет оплатить потребленные услуги, а деньги уйдут каждому поставщику в отдельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка