Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2021

К контейнерам должен быть доступ! ЦКС просит не занимать подъезды к мусорным площадкам

 Магнитогорск. В Магнитогорском кластере за пять дней зарегистрировали сразу 148 случаев, когда мусоровоз не смог подъехать к площадке.

4390 просмотров 8

Затяжные праздничные дни для подавляющего большинства жителей региона являются временем отдыха. Для коммунальных служб в этот период начинается ударная работа. Перевозчики твердых коммунальных отходов сейчас переведены на усиленный режим, в рейсы выведены дополнительные смены бригад мусоровозов. Региональный оператор призывает с пониманием отнестись к локальным ситуациям, при которых обслуживание контейнерных площадок происходит позже обычного – в темное время суток или в ранние утренние часы. Это временная вынужденная мера.

К контейнерам должен быть доступ! ЦКС просит не занимать подъезды к мусорным площадкам

В пресс-службе ООО «ЦКС» отмечают, что в узких дворовых проездах после непогоды не везде оперативно убирают снег, это создает сложности для движения мусоровозов. Возле целого ряда контейнерных площадок сугробы расчищали с помощью снегоуборочной спецтехники. В результате возле баков образовались снежные завалы, которые никем не убирались. И это также привело к трудностям: выкатить контейнеры с отходами к мусоровозу через образовавшиеся снежные препятствия крайне тяжело. Такие случаи не редкость, они увеличивают сроки обслуживания площадок (на манипуляции по перегрузке отходов вместо привычных пяти уходит до 15 минут), и это, безусловно, приводит к корректировке графиков движения мусоровозов.

Отдельной проблемой для водителей коммунальной техники является легковой транспорт, оставленный возле баков и в узких проездах. В период с 25 по 29 декабря в Магнитогорском кластере было зарегистрировано 148 случаев стоянки автомобилей у контейнерных площадок.

К контейнерам должен быть доступ! ЦКС просит не занимать подъезды к мусорным площадкам

С начала декабря ЦКС распространяет листовки с призывом не создавать помех для движения мусоровозов: их объявления размещались на лобовом стекле автомобилей, припаркованных во дворах. Информация с призывами распространялась в СМИ, социальных сетях. Но, по всей видимости, не все готовы ее воспринимать.

– ЦКС еще раз обращается к широкой аудитории. Не нужно оставлять транспорт возле контейнерных площадок и в дворовых проездах! Задумайтесь, к каким последствиям это может привести. Мы также призываем ответственные за уборку дорог и контейнерных площадок службы к своевременному выполнению задач. Только общими усилиями мы можем сделать наш регион действительно чистым, – с таким призывом обратилась к южноуральцам пресс-служба Центра коммунального сервиса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мусор, тко, площадки, цкс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка