Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«Лиге на всё наплевать». «Металлург» обвинил КХЛ за решение играть в Казахстане

Нур-Султан – Магнитогорск. В хоккейном клубе «Металлург» прокомментировали проведение матча регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» в столице Казахстана Нур-Султане, несмотря на режим ЧП в стране.

13082 просмотра 22

Пресс-служба магнитогорского клуба опубликовала официальное заявление по ситуации в Нур-Султане.

«Пятого января «Металлург» готовился сыграть очередной матч чемпионата КХЛ против «Барыса» в Нур-Султане. Утренняя раскатка прошла по расписанию в штатном режиме. Однако уже утром были заметны перебои со связью – интернет работал нестабильно. По дороге из Арены до отеля мы заметили, что на улицах усилено полицейское патрулирование», – говорится в заявлении.

Перед выездом на матч в команде узнали, что в Нур-Султане введено чрезвычайное положение. С руководством КХЛ попытались связаться, но связь была нестабильна, интернет практически не работал, звонки проходили через раз. Дозвониться все-таки удалось. Лига предложила команде остаться в отеле до получения дополнительной информации – на неопределенное время.

Чтобы избежать нахождения команды из Магнитогорска в центре города, предполагая нестабильную обстановку, и иметь возможность оперативно собрать вещи в случае отмены игры, в клубе приняли решение ехать в Арену. В Арене хоккеистам подтвердили информацию, что режим чрезвычайного положения введен по всей стране, включая Нур-Султан.

«В этой связи, опираясь на Регламент КХЛ, мы снова обратились к руководству Лиги с предложением перенести матч на другую дату, которая бы устроила все заинтересованные стороны. Однако КХЛ дала распоряжение все же провести матч, но сыграть его без зрителей», – отметили в магнитогорском клубе.
«Лиге на всё наплевать». «Металлург» обвинил КХЛ за решение играть в Казахстане

После матча «Металлург» столкнулся с задержкой рейса уже при вылете из Нур-Султана: технические службы аэропорта не подготовили должным образом воздушное судно. Регулярные рейсы и вовсе оказались отменены, поэтому клуб пошел навстречу КХЛ и взял на борт бригаду арбитров, работавшую на матче, которая рисковала застрять в Казахстане.

«Мы хотим выразить благодарность хоккейному клубу «Барыс», который предпринял все возможные усилия по обеспечению безопасности трансфера «Металлурга» в аэропорт; авиакомпании «Аэрофлот», экипажу и техникам самолета «Константин Паустовский», а также всем, кто переживал за нас и поддерживал в этот непростой день. Иногда бывают ситуации, когда хоккей – это уже не просто игра», – подытожили представители команды.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка