Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

«Лиге на всё наплевать». «Металлург» обвинил КХЛ за решение играть в Казахстане

Нур-Султан – Магнитогорск. В хоккейном клубе «Металлург» прокомментировали проведение матча регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» в столице Казахстана Нур-Султане, несмотря на режим ЧП в стране.

13082 просмотра 22

Пресс-служба магнитогорского клуба опубликовала официальное заявление по ситуации в Нур-Султане.

«Пятого января «Металлург» готовился сыграть очередной матч чемпионата КХЛ против «Барыса» в Нур-Султане. Утренняя раскатка прошла по расписанию в штатном режиме. Однако уже утром были заметны перебои со связью – интернет работал нестабильно. По дороге из Арены до отеля мы заметили, что на улицах усилено полицейское патрулирование», – говорится в заявлении.

Перед выездом на матч в команде узнали, что в Нур-Султане введено чрезвычайное положение. С руководством КХЛ попытались связаться, но связь была нестабильна, интернет практически не работал, звонки проходили через раз. Дозвониться все-таки удалось. Лига предложила команде остаться в отеле до получения дополнительной информации – на неопределенное время.

Чтобы избежать нахождения команды из Магнитогорска в центре города, предполагая нестабильную обстановку, и иметь возможность оперативно собрать вещи в случае отмены игры, в клубе приняли решение ехать в Арену. В Арене хоккеистам подтвердили информацию, что режим чрезвычайного положения введен по всей стране, включая Нур-Султан.

«В этой связи, опираясь на Регламент КХЛ, мы снова обратились к руководству Лиги с предложением перенести матч на другую дату, которая бы устроила все заинтересованные стороны. Однако КХЛ дала распоряжение все же провести матч, но сыграть его без зрителей», – отметили в магнитогорском клубе.
«Лиге на всё наплевать». «Металлург» обвинил КХЛ за решение играть в Казахстане

После матча «Металлург» столкнулся с задержкой рейса уже при вылете из Нур-Султана: технические службы аэропорта не подготовили должным образом воздушное судно. Регулярные рейсы и вовсе оказались отменены, поэтому клуб пошел навстречу КХЛ и взял на борт бригаду арбитров, работавшую на матче, которая рисковала застрять в Казахстане.

«Мы хотим выразить благодарность хоккейному клубу «Барыс», который предпринял все возможные усилия по обеспечению безопасности трансфера «Металлурга» в аэропорт; авиакомпании «Аэрофлот», экипажу и техникам самолета «Константин Паустовский», а также всем, кто переживал за нас и поддерживал в этот непростой день. Иногда бывают ситуации, когда хоккей – это уже не просто игра», – подытожили представители команды.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка