Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Эксперимент признали успешным. На ММК-МЕТИЗ за качество продукции отвечает самоконтроль

Магнитогорск. На ММК-МЕТИЗ успешно завершили эксперимент по внедрению на производстве самоконтроля качества производимой продукции.

4182 просмотра

С целью повышения заинтересованности работников в качестве продукции и увеличения ответственности за ее выпуск на пилотном участке сталепроволочного производства проходила апробация передачи функций по самоконтролю работниками качества выпускаемой продукции. Для внедрения проекта рабочих обучили методам и приемам контроля качества продукции, а также внесли изменения в порядок оплаты их труда.

На протяжении пяти месяцев работники, используя временные регламенты, проводили дополнительные работы по контролю качества продукции. За это время они показали высокую квалификацию, знания и успешно справились с поставленными задачами.

По итогам внедрения проекта качественные показатели участка производства гвоздей сталепроволочного производства ОАО «ММК-МЕТИЗ» существенно улучшились и эксперимент признан успешным. В период пилотного проекта отсутствуют претензии от потребителей по качеству продукции, а количество несоответствующей продукции снизилось в четыре раза.

Персонал, задействованный в эксперименте, ежемесячно получал дополнительную оплату за качественное выполнение функций самоконтроля качества продукции. По итогам удачного завершения пробного периода все отличившиеся работники в январе 2022 года  дополнительно к ежемесячной получат разовую премию.

В начале 2022 года ММК-МЕТИЗ продолжит реализацию принципов самоконтроля качества продукции технологическими рабочими на следующих трех участках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка