Ваш регион

-10°

утром -8°

днем -11°

USD

78.79

EUR

91.97

Вторник

13 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

13 января

12 января

Закупка на 6,5 млн рублей. В Магнитогорске власти продолжают вкладываться в развитие конкура

 На прошлой неделе объявили победителя аукциона по предоставлению спортивных лошадей и оборудования для занятий конным спортом.

5486 просмотров 7

Электронный аукцион был объявлен еще в конце декабря 2021 года. На прошлой неделе были подведены его итоги. Победителем стало ООО «Конный парк» («Клевер»). Именно эта организация будет в течение 2022 года предоставлять спортивных лошадей, спортплощадки, необходимое оборудование и снаряжение юным спортсменам. Цена контракта составила чуть более 6,5 млн рублей.
Закупка на 6,5 млн рублей. В Магнитогорске власти продолжают вкладываться в развитие конкура

Отметим, что заказчиком выступило МУ «Спортивная школа № 3», в котором как раз есть секция конного спорта. Всего в рамках контракта победитель аукциона должен будет обеспечить все условия для проведения 6 946 часов тренировочных занятий. Договор будет действовать до 31 декабря 2022 года.
Закупка на 6,5 млн рублей. В Магнитогорске власти продолжают вкладываться в развитие конкура

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации Магнитогорска, эта закупка была осуществлена с целью развития и популяризации конного спорта в Магнитогорске.

«Конкур – олимпийский и наиболее зрелищный вид конного спорта. Для успешного участия в нем требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. До 2021 года у горожан отсутствовала возможность проведения тренировочных занятий по программе спортивной подготовки согласно федеральным стандартам Министерства спорта РФ. Впервые такая возможность появилась после выделения денежных средств администрацией города Магнитогорска и МУ «Спортивная школа № 3» города Магнитогорска. В 2020 году был организован и проведен электронный аукцион на оказание услуг по предоставлению спортивных лошадей, спортивных площадок, необходимого оборудования и снаряжения для лошадей и спортсменов, и обеспечение условий для проведения тренировочных занятий по конному спорту в г. Магнитогорске Челябинской области с 1 января по 31 декабря 2021 года. В настоящее время завершено определение победителя закупки № 0169300000321003540 и идет процедура заключения контракта на 2022 год», – рассказали в спортуправлении.

К слову, на сегодняшний день в спортшколе № 3 конным спортом занимаются в общей сложности 30 детей в возрасте от 10 до 18 лет.
Закупка на 6,5 млн рублей. В Магнитогорске власти продолжают вкладываться в развитие конкура

Добавим, что победителем аукциона второй год подряд становится конный парк «Клевер», который появился в Магнитогорске в 2019 году. Помимо тренировок для юных спортсменов на базе конного парка в течение всего 2021 года в рамках проекта «Мягкая грива» проходили занятия по иппотерапии для детей с тяжелыми заболеваниями.
Закупка на 6,5 млн рублей. В Магнитогорске власти продолжают вкладываться в развитие конкура

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка