Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Что-то стало холодать. Магнитогорцы в социальных сетях жалуются на холод в квартирах

Специалисты «Теплофикации» настаивают на том, что причины некомфортной температуры в жилье следует искать в продуваемых окнах и гуляющих сквозняках.

6991 просмотр 22

В социальных сетях магнитогорцы частенько жалуются на холод в квартирах, в комментариях обмениваются фотографиями домашних термометров, называют адреса. Иногда случается, что у проживающих в одном и том же доме совершенно разные ощущения: один для наглядности объясняет, что все ходят в шерстяных носках и фуфайках, другой жилец рассказывает, что все окна раскрыты на проветривание.

Оперативно отзываются на жалобы горожан из социальных сетей представители ресурсного предприятия – МП трест «Теплофикация» – и управляющие компании. Вот один из красноречивых примеров: местная жительница в сообществе в соцсети пожаловалась на низкую температуру в квартире. Сотрудники треста отреагировали мгновенно: приехали по адресу, сделали замеры температуры. Оказалось, что в квартире довольно комфортно – плюс 26 градусов, а за окном – минус 12.

Вот еще один пример. Жилец жаловался на низкую температуру воздуха в квартире и холодный пол. Замеры показали, что температура соответствует нормативам. Кроме того, собственнику рекомендовали произвести регулировку пластиковых окон.

Что-то стало холодать. Магнитогорцы в социальных сетях жалуются на холод в квартирах

Согласно санитарным нормам и правилам, температура в квартире в отапливаемый период должна быть не ниже 20 градусов (за исключением торцевых и расположенных на первых и последних этажах квартир, там должен быть более высокий температурный режим). При этом температура в жилье зависит от многих факторов, в том числе и от состояния оконных конструкций.

В МП трест «Теплофикация» настаивают на том, что до момента составления жалобы в социальных сетях надо разграничить зоны ответственности: в обязанности ресурсоснабжающей организации (в данном случае МП трест «Теплофикация») входит подача тепла до внешней границы зданий, домовладений, многоквартирных домов. А вот то, как ресурс будет распределяться дальше по квартирам, зависит непосредственно от работы управляющей компании и самих собственников жилья.

Таким образом, в случае возникновения вопросов относительно отопления магнитогорцам прежде всего необходимо обратиться в управляющую организацию, специалисты которой обязаны провести замеры температуры и выявить причину неполадки.

Следует отметить, что, в случае если управляющая компания не реагирует на жалобы по вопросам отопления, можно обратиться в жилищную инспекцию по телефону 33-09-63. Также заявку можно оставить в МП трест «Теплофикация» по телефонам: 34-28-22, 34-28-23.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка