Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники

 Об этом сегодня, 19 января, на брифинге сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

7335 просмотров 1

Специальные ковидные поликлиники начнут свою работу уже на следующей неделе. Они будут открыты в Челябинске и Магнитогорске. В поликлиниках нового формата можно будет сдать экспресс-тест на коронавирус. Если результат окажется положительным, здесь же можно будет попасть на прием к терапевту.

Уже известно, что в Челябинске ковидная поликлиника появится на базе грязелечебницы, расположенной на улице Воровского, а в Магнитогорске.
Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники

«Это первый такой опыт. Поликлиника будет работать по принципу мегавакцинального пункта, который мы открывали в Челябинске. Здесь также будет много кабинетов для экспресс-тестирования и кабинетов врачей, – пояснила Ирина Гехт. – Дальше посмотрим по Миассу и Златоусту. Возможно, и там откроем такие поликлиники».

Главное отличие ковидной поликлиники от обычной заключается в том, что в нее сможет обратиться любой житель с симптомами коронавируса вне зависимости от прописки. Здесь в течение 15 минут сделают экспресс-тест, если понадобится – направят к врачу. Доктор сможет выписать лекарства, больничный лист. Препараты для лечения COVID-19 тоже выдадут в поликлинике. В дальнейшем вся информация по заболевшему будет передана в поликлинику по месту жительства пациента.

Добавим, что открытие ковидных поликлиник должно существенно разгрузить медучреждения по месту жительства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка