Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
 17:00   Кредит Урал Банк отразил мощную DDos-атаку
 10:34   Погодные аномалии. В окрестностях Магнитогорска выпал снег Комментарий 5
20 мая
 21:00   Впервые за 4 года. Курс доллара опустился ниже 58 рублей Комментарий 7
 17:13   «Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
 15:47   Южноуральцы могут сделать свои города и посёлки ещё краше. И на это дадут дополнительные деньги
 14:52   Варяг из Челябинска. В Магнитогорске назначили нового прокурора Комментарий 1
 13:48   ММК готовит к запуску уникальный логистический центр. Он откроется в особой экономической зоне «Тольятти»
 13:11   Первый постковидный! В Магнитогорске пройдёт Велопарад-2022
 12:29   И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Комментарий 1
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям Комментарий 1
19 мая
 23:00   «Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России
 21:00   Критиковал СВО, дал определение понятию «Родина». На Юрия Шевчука составили протокол после концерта Комментарий 7
 17:49   Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»

Ещё на два дня. В Магнитогорске продлили режим «чёрного неба»

Об этом сегодня, 24 января, сообщает Челябинский гидрометцентр.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, режим неблагоприятных метеоусловий был объявлен в городе металлургов еще в пятницу, 21 января. Изначально сообщалось, что он продлится до 19:00 24 января. Сегодня стало известно, что режим НМУ в Магнитогорске продлили еще на два дня – до 19:00 26 января. До этого времени в приземном слое атмосферы будут плохо рассеиваться вредные примеси.

Помимо Магнитогорска режим «черного неба» объявили также в Челябинске, Коркине, Карабаше, Златоусте, Сатке и Аше. Там он тоже будет действовать до 19:00 26 января.

Во время НМУ промышленным предприятиям рекомендовано сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Автомобилистам советуют воспользоваться услугами общественного транспорта и тем самым снизить нагрузку на окружающую среду. Горожанам лучше воздержаться от прогулок на улице, не проветривать жилые помещения, пить больше чистой воды, употреблять в пищу кисломолочные продукты.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства южноуральцы могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии, также можно пожаловаться инспектору Росприроднадзора по телефону 8-908-094-00-64 или в экологическую приемную по телефону 8-906-890-96-70.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Юрий 25 января 2022 20:31 |
А в отчетах,новостях - парки, дороги, клумбы.... Экогогия - тишина.... Все же красиво снаружи... А когда нужно (чтобы показать гостям, как у нас все здорово! - можно включить фильтры....
Комментариев: 0
   
#11 Ленинский район 25 января 2022 15:30 |
Посмотрите какое небо сегодня над комбинатом-чернее черного...Где ж совесть-то ваша, работнички?..
Комментариев: 0
   
#10 Knight 25 января 2022 07:36 |
Задолбали уже своими режимами небесными... Дышать в городе нечем, дымоган пипец какой...
Комментариев: 4 935
   
#9 Житель 24 января 2022 21:51 |
Сейчас начнут писать защитники: если бы не комбинат - города бы не было... У нас крутые парки.... У нас супер-дороги.... Но для чего этого!!!!
Сначала экология - потом остальное...
Комментариев: 0
   
#8 Житель 24 января 2022 21:49 |
Давайте обратимся к Президенту,правительству,ММК и везде где можно....
Пусть у нас не будет ПРИТЯЖЕНИЯ, пусть не будут каждый год менять асфальт, пусть не будет хоккейной команды....Но БУДЕТ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!!!
ПЕРВО_НАПЕРВО!!!!
Для чего эта внешняя красота-обертка, если на улице нечем дышать!!!
Комментариев: 0
   
#7 Сальвадору вДули 24 января 2022 20:11 |
По самые гланды глиномесы засадили. Ужо не до яхты стало.
Комментариев: 0
   
#6 Сальвадор вДали 24 января 2022 19:04 |
Цитата: Вопрос
Шутки шутками,

За что работают на ММК ,вот за это !Мегаяхта олигарха Рашникова за $400 млн. Погоня «Русской Прессы». Эксклюзивные ФОТО, ВИДЕО
На Прямой линии президент России сообщил о неуклонном росте благосостояния россиян, о положительной динамике роста зарплат. И действительно, на некоторых россиян как взглянешь – сразу ясно: живут отлично! Вот, например, эксклюзивные (и с большим трудом) доставшиеся «Русской Прессе» фото и видео мегаяхты владельца Магнитогорского металлургического комбината олигарха Виктора Рашникова. Снимали мы 140-метровую Ocean Victory и с воды, и с воздуха, причём один из квадрокоптеров был сбит во время съёмки. Великолепная яхта, подтверждаем. На её содержание олигарх тратит в год не менее 40 миллионов долларов!
Комментариев: 0
   
#5 Сальвадор вДали 24 января 2022 19:00 |
Цитата: Вопрос
То есть, какая-то экологическая контора, которая информирует предприятия о НМУ и рекомендует снизить выбросы, а те в свою очередь выполняют/не выполняют или выполняют частично, а потом отчитываются или не отчитываются перед экологической конторой, а контора потом присылает штрафы или не присылает.

Конечно есть всё на витиной яхте !
Комментариев: 0
   
#4 Вопрос 24 января 2022 18:51 |
Шутки шутками, но может у кого-то здесь есть информация о том, соблюдаются ли рекомендации по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу?
И как это вообще работает? То есть, какая-то экологическая контора, которая информирует предприятия о НМУ и рекомендует снизить выбросы, а те в свою очередь выполняют/не выполняют или выполняют частично, а потом отчитываются или не отчитываются перед экологической конторой, а контора потом присылает штрафы или не присылает.
Комментариев: 0
   
#3 афродита 24 января 2022 17:50 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор