Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Губернатор Текслер заявил, что школьников региона не будут отправлять на дистант. По крайней мере, пока

 Об этом глава региона заявил накануне, 25 января, во время совещания с главами муниципалитетов.

6058 просмотров 1

Алексей Текслер подчеркнул, что никаких новых ограничительных мер в Челябинской области в связи с новой волной коронавируса вводиться не будет.

«Решения по возможному переводу отдельных классов в образовательных учреждениях региона принимаются на основе складывающейся эпидситуации администрациями школ совместно с органами Роспотребнадзора. Обращаю ваше внимание, что в настоящее время принимать решение о переводе всех школ региона на дистант мы не планируем. Как и не планируем вводить дополнительные ограничительные меры в регионе. При этом мы будем следить за ситуацией, в зависимости от того, как она будет меняться, оперативно принимать необходимые решения», – заявил губернатор.

Текслер поручил главам муниципалитетов проработать вопрос с предприятиями по переводу части сотрудников на удаленный режим работы. Также в районах необходимо активизировать работу с жителями по вопросам вакцинации и ревакцинации, усилить меры профилактики и надзора за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.
Губернатор Текслер заявил, что школьников региона не будут отправлять на дистант. По крайней мере, пока 

Напомнил Текслер и о том, что уже на этой неделе в Челябинской области должны заработать специальные ковидные поликлиники.

«В Челябинске готова к работе дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид, 26 января она откроется. Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города региона», – отметил Алексей Текслер.

Добавим, что за последние дни в Челябинской области наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом. Всему виной новый штамм омикрон. Все чаще им болеют школьники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка