Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Не хотели проверок клиентов-иностранцев. Начальнику юридической компании и его подчинённой дали срок за взятку полицейскому

В Магнитогорске руководителя и сотрудницу юридической компании признали виновными в организации незаконной миграции и даче взятки.

5409 просмотров 1

Следствие и суд установили, что в 2020 году руководитель юридической фирмы через сотрудницу передал взятку в размере 70 тысяч рублей замначальнику структурного подразделения одного из районных отделов полиции Магнитогорска. Таким образом, юрист пытался добиться того, чтобы полиция не проверяла его клиентов-иностранцев на соблюдение требований миграционного законодательства. Добавим, что юридическая фирма, которой руководит подозреваемый, предоставляла услуги иностранным гражданам по оформлению документов для пребывания на территории России.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности областного ГУ МВД оперативно сопровождали уголовное дело.

Суд приговорил руководителя компании к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а сотрудницу – к трем с половиной годам лишения свободы условно.

Что же касается замначальника структурного подразделения одного из районных отделов полиции города, то ее в июне 2021 года суд приговорил к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 290 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка