Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой

В социальных сетях распространяется информация о том, что в школах Магнитогорска учеников отпускают домой в связи с тем, что учреждения образования «заминировали».

15211 просмотров 15

Уже не первую неделю в России продолжается волна «минирований» в госучреждениях и школах, в том числе и в Челябинске. Возможно, что эта волна докатилась и до Магнитогорска. Так, подписчики различных пабликов пишут, что ложные звонки о терактах и минировании дошли и до города металлургов.

«Сегодня под предлогом разных причин отпустили домой всех сотрудников и посетителей госучреждений. Уже неделю по России идет волна этих звонков, и власти не торопятся давать ответ. Уже становится страшно вести детей в школы и выходить на работу. С чем это связано? Это тренировки правительства перед плановой эвакуацией, после принятия ГОСТа?» – вопрошает анонимная подписчица паблика «Черное & Белое. Магнитогорск».

В комментариях под постом горожане стали сообщать, что эвакуировали школы № 40, 39, 28, 56, 38 и другие учреждения. В общей сложности, судя по сообщениям читателей, в Магнитогорске эвакуировали учеников как минимум пары десятков школ. При этом родителям и школьникам сообщают, что якобы проводится учебная тревога.

«Что происходит в нашем городе и школах, кто-нибудь знает? Закрыли 49, 3, 56 школы (пока знаю только об этих школах). Сын пришел во второй обуви, успел накинуть пуховик, портфели остались в классе. Паника, детей выводят второпях, пугают, что заминировали. Если это учебная тревога, то почему учителя вывели детей без портфелей и нормально не дали одеться?! Что происходит?! Мы рядом со школой живем, может, и мне уже надо брать детей в охапку, документы и подальше уезжать?!» – возмутилась в соцсетях одна из жительниц города. 

В пресс-службе УМВД по Магнитогорску не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. В управлении образования администрации города отметили, что в школах «проходят учебные тренировки по отработке действий сотрудников в непредвиденных ситуациях».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка