Ваш регион

-3°

днем +15°

вечером +9°

USD

84.9

EUR

94.97

Суббота

10 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

10 октября

9 октября

На Южном Урале погиб на пожаре трёхлетний ребёнок. Это тот самый мальчик, которого летом нашли спящим у дороги

 Оказалось, что опека пыталась изъять малыша из семьи, но суд не поддержал это требование.

9613 просмотров 15

Напомним, видео из Южноуральска, появившееся в соцсетях летом, стало резонансным. Его снял велосипедист, который увидел на обочине дороги малыша, заснувшего прямо на улице. Он разбудил мальчика и проводил его до дома. Мать мальчика, увидев, что мужчина снимает все на видео, была не особо приветлива.

А накануне в результате пожара в одном из общежитий Южноуральска тот самый мальчик погиб. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Челябинской области, горело трехэтажное здание, из которого эвакуировали 14 жильцов.

«В ходе разведки установлено, что в комнате на первом этаже горели мебель и вещи б/у на площади три квадратных метра. В соседней комнате звеном газодымозащитной службы было обнаружено тело мальчика 2018 года рождения, без признаков жизни. Ребенок на момент пожара находился дома один», – рассказали в ведомстве.

В министерстве социальных отношений Челябинской области подтвердили, что речь идет о том самом мальчике, которого летом велосипедист обнаружил спящим около дороги. Оказалось, что органы опеки пытались ограничить нерадивую мать в родительских правах, но суд принял иное решение. По итогам летнего инцидента ей вынесли предупреждение и оштрафовали на 100 рублей.

Как сообщает 74.ру со ссылкой на министра социальных отношений Ирину Буторину, сейчас оформляются документы на изъятие из семьи двух оставшихся детей. Известно, что они воспитываются не в полной семье. По информации Буториной, во время пожара малыш был дома один, он спал. Мать с младшим ребенком была у соседей.

Впрочем, правоохранители считают, что в момент пожара в квартире находились двое детей – погибший мальчик и его семимесячная сестренка. Младшего ребенка мать успела вынести из квартиры, девочка в больнице. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Есть предположение, что погибший мальчик играл со спичками.

Следственные органы СК РФ по Челябинской области уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование этого дела находится на контроле руководства следственного управления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка