Ваш регион

ночью +8°

утром +9°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

Дистант всё ближе. Магнитогорские школьники могут перейти на дистанционное обучение

Завтра в Челябинске на оперативном штабе по COVID-19 обсудят вопрос закрытия школ в регионе и перевода школьников на дистанционное обучение, об этом заявила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

22196 просмотров 18

Уровень заболевания COVID-19 в Челябинской области меняется ежедневно в сторону увеличения. За последние сутки было официально подтверждено 3 223 случая заболевания. В составе заболевших оказалось 557 школьников, как и предрекали инфекционисты, в детской и подростковой среде коронавирус распространяется довольно быстро, а очагами заражения все чаще становятся семьи.

Завтра, 31 января, на оперативном штабе по борьбе с COVID-19 рассмотрят вопрос перехода школ на дистанционное обучение по всей Челябинской области. Попытка разъединить детские коллективы снизит уровень заболевания, именно так считают санитарные врачи.

Добавим также, что в регионе с этой недели началась вакцинация подростков. На областной аптечный склад поступило 2 400 доз вакцины «Спутник М», предназначенной для подростков от 12 до 17 лет. В Магнитогорск в пятницу привезли 350 доз прививочного материала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка