Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2022

На Советской, 219 и на Уральской, 48. Сегодня в Магнитогорске открылись две ковидные поликлиники

 Напомним, первый подобный амбулаторный центр был открыт на прошлой неделе в Челябинске.

11769 просмотров 10

Тогда же было заявлено, что в Магнитогорске откроют сразу две поликлиники для пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции. Сегодня, 1 февраля, они открывают свои двери. Одна появилась на базе поликлиники с дневным стационаром ГАУЗ «Городская больница № 1 имени Г. И. Дробышева» (улица Советская, 219), другая – в поликлинике № 1 ГАУЗ «Городская больница №2» (улица Уральская, 48).
На Советской, 219 и на Уральской, 48. Сегодня в Магнитогорске открылись две ковидные поликлиники

В двух ковидных поликлиниках жители и гости города с симптомами COVID-19 и ОРВИ смогут сдать экспресс-тест и открыть больничный. Также те, у кого подтвердится новая коронавирусная инфекция, получат бесплатные лекарства. В пресс-службе администрации города отмечают, что главная цель – своевременная диагностика заболеваний, разделение пациентов и разгрузка других медучреждений, которые работают в обычном режиме.

Заведующая поликлиникой с дневным стационаром ГАУЗ «Городская больница № 1 имени Г. И. Дробышева» Елена Рожкова рассказала о схеме работы амбулаторного центра. Обратившийся первоначально будет направлен администратором в кабинет для проведения ПЦР-теста при помощи экспресс-теста. Далее врач примет решение в зависимости от результата ПЦР-тестирования. Если у человека подтвердится коронавирус, ему выдадут лекарственные препараты и откроют лист нетрудоспособности. Затем пациент будет направлен на домашнее лечение, а всю информацию о нем передадут в поликлинику по месту жительства для дальнейшего наблюдения. Также при выявлении COVID-19 данные внесут в федеральный регистр для получения сертификата переболевшего на портале «Госуслуги». В случае отрицательного результата обратившемуся также могут открыть больничный.
На Советской, 219 и на Уральской, 48. Сегодня в Магнитогорске открылись две ковидные поликлиники

Амбулаторные центры будут работать с 9:00 до 18:00 по будням, а также с 9:00 до 15:00 – по выходным. Обратиться за медицинской помощью могут граждане старше 18 лет не только из Магнитогорска, но и всей области. Для этого с собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

По словам медиков, в Магнитогорске продолжает расти заболеваемость коронавирусом. При этом если раньше один заболевший заражал 10 человек, в новую волну один больной может заразить 100 человек.
На Советской, 219 и на Уральской, 48. Сегодня в Магнитогорске открылись две ковидные поликлиники

«Симптоматика очень похожа на грипп. Это высокая температура, выраженные астенические явления, ломота в теле, боль в горле и кашель», – рассказала заведующая поликлиникой горбольницы № 1 имени Г. И. Дробышева.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка