Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 апреля
19 апреля
18 апреля
В группе риска. Председатель городского совета ветеранов призвал пожилых горожан вакцинироваться
Александр Макаров лично столкнулся с коронавирусом и испытал все тяжести болезни.

Председатель Магнитогорского городского совета ветеранов призывает всех магнитогорцев, особенно граждан старше 60 лет, обязательно вакцинироваться, чтобы защитить не только себя, но и своих родных, друзей и коллег.
Напомним, что пожилые люди остаются в группе риска при заболевании коронавирусом. Именно у старшего поколения из-за нагрузки на иммунную систему возможно развитие осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации, которые могут привести к самым печальным последствиям. На сегодняшний день не вызывает сомнения тот факт, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь.
Медики уверяют, что вакцинация значительно снижает риск заболевания, тяжелого течения болезни и летальных исходов. Стоит отметить, что благодаря особенностям иммунной системы пожилые люди переносят вакцинацию легко и без побочных эффектов. А наличие в стране четырех видов вакцин позволяет врачам индивидуально подбирать подходящий препарат для каждого желающего привиться от COVID-19.
На сегодняшний день более 70 % населения Магнитогорска вакцинировано. Но для достижения стабильной ситуации и остановки распространения инфекции необходимо привить более 90 %.
Напомним, что в Магнитогорске можно вакцинироваться от COVID-19 в пяти мобильных пунктах в торгово-развлекательных центрах ежедневно с 12:00 до 18:00 по следующим адресам:
– ТРК «Гостиный двор» (вход со стороны магазина «Эльдорадо»);
– ТРК «Континент» (юго-западный вход со стороны магазина «Леруа Мерлен»);
– ТЦ «Лента» (улица Вокзальная, 23);
– ТЦ «Тройка» (северный вход, треугольник);
– ТЦ «Казачий рынок» (вход со стороны проспекта Ленина).
Также желающие могут вакцинироваться от коронавируса в прививочных кабинетах в поликлиниках городских больниц. Продолжает работу круглосуточный пункт в приемном покое хирургии ГАУЗ «Городская больница № 1 имени Г. И. Дробышева».
При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Сегодня, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Сегодня, 09:51Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
Вчера, 13:59В Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
Вчера, 12:02НДФЛ с грандов надо платить?
Вчера, 11:50В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ………………………………………………………………………………………… В начале мероприятия нейропсихолог Дана Андреевна Ерёменко и клинический психолог Анастасия Владимировна Туранова рассказали о природе и видах стресса. По словам специалистов, в современном ритме жизни усталость, напряжение и апатия часто воспринимаются как норма, однако эти состояния могут существенно снижать качество жизни. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять
Вчера, 11:13Разин оправдал Ткачёва и Канцерова и рассказал, в какой момент решающего матча против «Торпедо» его одолела печаль Вчера, 17 апреля, магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл «Торпедо» (4:3 ОТ) в пятом матче серии. Наша команда вышла в полуфинал Кубка Гагарина. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Виноватых не искать, Будут дальше поединки, Все забыть…, вперед опять
Вчера, 10:42Эффект будет при штрафе в 1,5 ляма. А 15 тысяч даже ссаного бомжа не испугают. Надо ли удивляться, что каждый год полстраны полыхает?
Вчера, 09:11кто эти люди?
Вчера, 00:14Заслуженно! Поздравляю! :) Молодец!
18 апреля