Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2022

Меньше всего досталось Орджоникидзевскому району. В Магнитогорске установили 295 новых контейнеров для мусора

Региональный оператор по обращению с ТКО продолжает работу по обновлению коммунальной инфраструктуры. В январе контейнерные площадки пополнили 295 пластиковыми накопителями для мусора емкостью 1,1 куб. м.

6015 просмотров 5

По данным пресс-службы ООО «ЦКС», 198 мусорных баков установлено на контейнерных площадках в жилом фонде Правобережного района, еще 85 контейнеров размещено в Ленинском районе, 12 – в Орджоникидзевском.

Контейнеры оснащены защитной крышкой, педалью для открывания и колесами с фиксаторами движения. Все емкости установлены взамен старых на средства Центра коммунального сервиса.

Меньше всего досталось Орджоникидзевскому району. В Магнитогорске установили 295 новых контейнеров для мусора

На предприятии отметили, что региональный оператор может направлять на закуп контейнеров не более 1 % средств, включенных в тариф. Однако с учетом существующих потребностей для обновления контейнерного фонда закупаемых силами ЦКС емкостей недостаточно. Проблема частично решается за счет государственных (федеральных и региональных) субсидий, которые периодически направляются в города и районы на решение вопроса. Но полностью это также не закрывает потребности в баках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: баки, контейнеры, мусор, цкс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка