Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2022

На окраинах города становится чисто. 30 протоколов за сброс мусора помогли составить фотоловушки

В прошлом году сотрудники управления охраны окружающей среды и экологического контроля составили 811 административных протоколов на магнитогорцев, которые нарушили правила благоустройства. Отчет на аппаратном совещании о деятельности управления представила его руководитель Марина Зинурова.

5226 просмотров

Как рассказала Марина Рамилевна, возглавляемое ею подразделение мэрии осуществляет контроль производства земляных работ, в том числе выдачу ордеров, обеспечение соблюдения сроков производства работ и полноту восстановления нарушенного благоустройства.

На окраинах города становится чисто. 30 протоколов за сброс мусора помогли составить фотоловушки

Так, в 2021 году было выдано 785 земляных ордеров. По выданным документам на контроле находилось восстановление нарушенного в результате проведения работ благоустройства на площади около 150 тыс. кв. м (твердого покрытия – 45 тыс. кв. м, газона – более 100 тыс. кв. м). Во время контроля в данной области составлено 36 административных протоколов, в том числе в части проведения работ без разрешающих документов – 18.

За несоблюдение сроков работ, указанных в ордере, составили 9 протоколов, столько же протоколов составили за несвоевременное восстановление элементов благоустройства. В прошлом году специалисты выявили 55 фактов незаконного сноса и повреждения зеленых насаждений: 100 деревьев, 210 единиц кустарника. По незаконным вырубкам 19 материалов направили в полицию и прокуратуру.

Помимо административных штрафов нарушители были обязаны компенсировать ущерб – сумма штрафных санкций составила 787 тыс. рублей, взыскана в полном объеме.

На окраинах города становится чисто. 30 протоколов за сброс мусора помогли составить фотоловушки

Сотрудники управления совместно с полицейскими проводили рейды по фактам нарушения правил стоянки транспортных средств. В итоге было составлено 302 протокола. По фактам сброса, сжигания мусора, организации несанкционированных свалок составили 344 протокола.

Здесь основными нарушителями благоустройства стали организации, производящие ремонтные и строительные работы, водители, занимающиеся грузоперевозками, и обычные горожане из частного сектора. Помогали выявить нарушителей неравнодушные магнитогорцы, а также фотоловушки. С помощью приборов, которые зафиксировали факт сброса мусора, впоследствии составили 30 протоколов.

На окраинах города становится чисто. 30 протоколов за сброс мусора помогли составить фотоловушки

Деятельность управления характеризуется не только числом составленных протоколов, но также и последовавшими мерами. Так, на свалку было вывезено 10 500 тонн мусора после ликвидации несанкционированных мусорок. А в акциях по уборке, субботниках в прошлом году в общей сложности приняли участие более 300 горожан, именно они собственными руками и собрали вывезенный мусор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мусор, ловушка, зинурова, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка