Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2022

Пьяные разборки на озере. Магнитогорец на машине сбил неадекватного мужчину, угрожавшего пистолетом

На прошлой неделе Верхнеуральский районный суд вынес приговор 42-летнему жителю Магнитогорска.

9852 просмотра 9

Суд поставил точку в истории, которая произошла еще в июне 2020 года на озере Чебачьем в Верхнеуральском районе. Житель Магнитогорска со своим знакомым приехал на озеро, чтобы порыбачить. Рядом с ними отдыхала компания незнакомых мужчин и женщин, которые употребляли спиртное, ставили сети и громко слушали музыку.

Примерно в 11 часов вечера магнитогорец, который и сам был пьян, подошел к компании и потребовал выключить музыку. В ответ он услышал нецензурные оскорбления, а один из пьяных соседей и вовсе схватился за пневматический пистолет. Рукоятью своей пневматики он разбил лобовое стекло машины магнитогорца.
Пьяные разборки на озере. Магнитогорец на машине сбил неадекватного мужчину, угрожавшего пистолетом

Житель города в долгу не остался. Он сел за руль автомобиля и сбил обидчика. В суде было заявлено, что магнитогорец превысил пределы допустимой обороны, используя свою машину в качестве оружия. Согласно заключению судмедэкспертизы, здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

«При назначении наказания суд учел возраст подсудимого, состояние его здоровья, а также противоправное поведение потерпевших, явившееся поводом к совершению преступления. По месту регистрации, жительства, работы подсудимый характеризуется положительно, ранее не судим», – рассказали в пресс-службе суда.

Пьяные разборки на озере. Магнитогорец на машине сбил неадекватного мужчину, угрожавшего пистолетом

В итоге магнитогорца приговорили к ограничению свободы сроком на два года. Все это время ему будет запрещено покидать свой дом с 22:00 до 6:00, менять место жительства и работы, а также покидать пределы Челябинской области. Также один раз в месяц он будет обязан отмечаться в специализированном госоргане, который осуществляет надзор за отбыванием наказания осужденными.

Приговор в законную силу еще не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка