Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2022

Большой юбилей! Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов сегодня отмечает 60-летие

 Учреждение было основано в далеком 1962 году. За долгие годы существования Магнитогорского дома-интерната были созданы наилучшие условия проживания и медицинского ухода за престарелыми, больными людьми.

4843 просмотра 1

Удобное расположение в благоустроенном двухэтажном здании, уютные комнаты с домашней мебелью, телевизорами и другими необходимыми удобствами, круглогодичный присмотр, лечение и уход. Люди, которые здесь живут, окружены заботой и вниманием. Конечно, многое зависит от персонала, от работников, которые должны ежедневно общаться с пенсионерами, от их настроя, который необходим с утра и до конца смены. А это все делается при правильном и грамотном руководстве.
Большой юбилей! Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов сегодня отмечает 60-летие

Сегодня мы хотим вспомнить и поздравить с юбилеем учреждения бывшего директора дома-интерната Ольгу Васильевну Казачкову. Ольга Васильевна почти 40 лет работала на должности руководителя Магнитогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Она создавала в нашем городе систему социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов. Наш дом-интернат является площадкой передового опыта. Заслуга Ольги Казачковой здесь поистине огромна! Ольга Казачкова возглавляла Всероссийскую школу передового опыта в сфере соцобслуживания. Неоднократно представляла интересы жителей города в городском Совете депутатов и в областном парламенте. Это человек-легенда.

Ольга Васильевна Казачкова является почетным гражданином города Магнитогорска, ветераном труда. Она заслуженный работник социальной защиты населения, лучшая женщина-руководитель учреждений соцзащиты Челябинской области. Казачкова награждена медалью «За заслуги перед Отечеством II степени», медалями «За доблестный труд», «За личный вклад в развитие города», грамотами и благодарностями различного уровня. В должности директора учреждения до выхода на заслуженный отдых проработала 39 лет.
Большой юбилей! Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов сегодня отмечает 60-летие

«Нам бы хотелось сказать много замечательных слов в ее адрес и поздравить ее с юбилеем нашего дома-интерната. В далеком 1982 году она заступила на должность директора. Под ее чутким руководством наш дом-интернат стал базовым учреждением для обучения социальных работников, получил статус Всесоюзной школы передового опыта! Мы помним, как по инициативе Ольги Васильевны в 1986-м в доме-интернате были открыты первое отделение надомного обслуживания, положившее начало целой системе помощи пенсионерам, отделение милосердия, домашняя церковь; были созданы коллективы художественной самодеятельности! Как было интересно! Какие концерты мы показывали! Мы проводили и Дни открытых дверей для общественности города, организовывали встречи и консультации с юристами, работниками собесов и СМИ города. Все это – заслуга Ольги Казачковой. Начиная с 1983-го по 1990 год регулярно в нашем учреждении проводились ежегодные встречи с директором и главными врачами домов-интернатов страны! Да-да, это все было на нашей базе! Неоднократно Ольга Васильевна избиралась депутатом Челябинской области и Магнитогорского городского Совета народных депутатов. Ее деловитость, хватка, неутомимость помогали решать многие проблемы. А еще помимо работы и общественная работа. Руководила общественной приемной губернатора Челябинской области П. И. Сумина в Магнитогорске. Победитель областного конкурса «Женщина года»!

Мы, ваши бывшие коллеги и друзья, помним вас и любим, ваши наставления, советы и замечания не прошли даром. От всей души поздравляем вас с юбилеем Магнитогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Здоровья вам, счастья и всего самого прекрасного!

С праздником! С юбилеем!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка