Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2022

Ценник – 2 млн рублей! Житель Магнитогорска выставил на продажу столетний кофейник из серебра

 Необычный лот магнитогорец выставил на одной из популярных площадок для бесплатных объявлений.

7835 просмотров 12

Дмитрий, хозяин серебряного кофейника, рассказал, что в семью вещь попала как трофей. У него воевал в Великой Отечественной войне прадед. А продать его Дмитрий решил, потому что стала интересна… история кофейника.

Ценник – 2 млн рублей! Житель Магнитогорска выставил на продажу столетний кофейник из серебра
– Он много лет простоял в нашей семье, – рассказал Дмитрий корреспонденту «Верстов.Инфо». – В какой-то момент я решил выяснить историю кухонной утвари. Стал искать информацию по различным аукционам, ездил к антикварам, но, увы, никто ничего путного мне рассказать не смог. На кофейнике есть клеймо, но, к сожалению, оно из-за частого в свое время пользования стерто, буквы не читаемы. Единственное, мне смогли подсказать, что кофейник примерно 1890 года выпуска, то есть ему больше ста лет.

Дмитрий сам понимает, что ценник в два миллиона рублей завышен, но делает он это не корысти ради.

– Я очень надеюсь, что найдется такой человек, который сможет рассказать историю кофейника. Судя по просмотрам на сайте объявлений, кофейник действительно многих заинтересовал. Могу сказать, что в нашей семье из него кофе не пили: прадед, а потом уже и дедушка пили из посуды воду, ведь серебро, как известно, убивает микробы.

Добавим, что, скорее всего, кофейник использовали в походных целях – он на длинных ножках, а на днище посуды имеются следы копоти. Стоимость подобных кофейников из серебра – чуть больше 100 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка