98.72

27 апреля

26 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2022

Четыре из них – золотые. Магнитогорские легкоатлеты привезли 7 медалей с первенства страны

С 8 по 10 февраля в Челябинске прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.

4647 просмотров 4

В этих соревнованиях приняли участие шесть воспитанников МУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Магнитогорска, которые вошли в состав сборной команды Челябинской области.

Наши спортсмены триумфально выступили на стартах в Челябинске, завоевав семь медалей, в том числе четыре золотые. Победные дубли на дистанциях 3 000 м и 1 500 м сделали Анна Минуллина у юниорок и Никита Павлов у юниоров, установив личные рекорды.

Также в соревнованиях приняли участие более молодые – шестнадцатилетние спортсмены магнитогорской школы. На дистанции 3 000 м серебряную медаль завоевала Арина Кострикова, которая 10 дней назад на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в прекрасном стиле стала победительницей на этой же дистанции. Ее подруга по команде Елизавета Егорова (также 2005 года рождения) стала бронзовым призером на дистанции 2 000 м с препятствиями. Все спортсмены тренируются под руководством Ирины Николаевны Киселевой.

Также серебро – у Ангелины Гриценко (тренер Андреев Андрей Николаевич), которое она завоевала в составе команды Челябинской области в эстафете 4 по 400 метров.

Весомый вклад в общекомандный результат внесли наши легкоатлеты, завоевав 7 из 11 призовых мест
Челябинской области. Сборная команда нашей области сенсационно заняла второе место в командном зачете, набрав 341 очко. Южноуральцы уступили только сборной команде Краснодарского края. Вклад магнитогорских бегунов в командную копилку составил 137 очков
(более 40 %). Позади остались такие сильные команды, как сборные Москвы, Московской области, Республики Татарстан.

Таким образом, наши спортсмены еще раз доказали, что являются сильнейшими бегунами России в этой возрастной категории.