1 мая

30 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2022

Поиграли мускулами! «Стальные Лисы» «загрызли» тюменских «легионеров»

Встреча лучшей и худшей команд конференции закончилась форменным разгромом – 11:2.

4419 просмотров

Тюменский «Легион», ставший сегодня очередным соперником подопечных Станислава Шумика, не может похвастать уверенной поступью по регулярному сезону МХЛ. Пять поражений в пяти последних матчах с разницей шайб 12–23 не вселяют в болельщиков «легионеров» оптимизма не зря: ведь даже лучший бомбардир в их составе – Жан Якуценя – кроме скромных 30 очков (15+15) в 54 матчах имел весьма печальные «-46» в графе «полезность» перед отчетной встречей. Да и вообще шесть набранных очков из 108 возможных – это беда.

Интриги в этом матче предсказуемо не случилось: к исходу первого периода гости из Магнитогорска шесть раз огорчили кипера тюменцев. По разу это сделали Крохалев, которого многие болельщики уже заждались в основе защитной линии «Металлурга», Захаров, Кузнецов, Варагян, Рыбин, а шестую шайбу, не встретив и подобия сопротивления от защитной линии соперников, в «девятку» отправил Данила Юров – 6:0! Данила за матч «собрал» сразу 4 очка (1+3), на одно меньше у Квочко.

Голевая активность во второй половине матча ожидаемо спала, но безответный десяток шайб был! Правда, потом хозяева словно опомнились: Владимир Крикунов «размочил» счет броском с центра площадки, а потом и Жан Якуценя сравнял счет по итогам отдельно взятого третьего периода – 10:2. Последнее слово всё же осталось за лидерами сезона МХЛ, реализовавшими «лишнего» за 4 секунды. Это Канцеров установил окончательный счет в – 11:2.

После матча констатируем: «Стальные Лисы» на порядок сильнее одержавших лишь две победы в основное время тюменских юных хоккеистов. Набрав на 10 очков больше, чем ближайшие преследователи, наша команда уверенно главенствует в Восточной конференции МХЛ. Правда, у идущей второй «Чайки» четыре матча в запасе, так что интрига в борьбе за лидерство еще возможна.